Работодатель игнорирует решение суда - как защитить свои права и досрочно вернуться на работу

• г. Симферополь

26.03.20 г. написала заявление на увольнение, 02.04.20 отозвала заявление. Работодатель проигнорировала отзыв и уволила. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу, но ответчик игнорирует решение, на связь не выходит, на работу меня не допускает, удерживает мои личные вещи и документы, подала аппеляционную жалобу. Приставы помочь не могут, инспекция по труду отказалась помогать, прокуратура тоже не знает, что делать. К кому обращаться за помощью? Четвертый месяц без работы и средств к существованию... Что ждать от ВАС, который, вероятно, состоится только в сентябре? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятен вопрос: если суд 1 инстанции принял Вашу позицию, зачем Вы обжаловали решение суда? Ваши действия очень просты: Вы получаете исполнительный лист и обращаетесь в территориальный отдел ФССП по месту регистрации Вашего работодателя. Судебные приставы исполнять это решение и Вы будете восстановлены на работе.