Как вернуть неправомерно списанные деньги после отмены судебного приказа?

• г. Йошкар-Ола

Я отменил судебный приказ, но пристав все равно отправил деньги банку. Я подал на поворот но суд отказал, типа что банк еще подаст в суд. Банк не подал, прошло 12 месяцев. И что мне снова писать тому же судье о повороте, тут надо писать о восстановлениях сроках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете подать такое заявление о повороте исполнения судебного приказа

Как разъясняется в постановлении Пленума Верховного Суда РФ №62 от 27.12.2016 года, судья может произвести поворот исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте или его рассмотрения не возбуждено производство по иску (п.35).