Как увидеть ребенка, который временно прописан у родителей жены в другом городе - вопросы и ответы для военного, живущего на дальнем востоке.

• г. Хабаровск

Мы с женой ещё не в разводе она уехала к родителям в другой город, до этого жила со мной в одной деревне, жила у подруги, ребёнка не давала видеть, ребёнку 7 месяцев, ребёнок прописан временно в служебной квартире, могу ли я прийти к родителям жены и увидеть ребёнка? Имеют ли они полное право не пускать меня к себе во двор если там мой ребёнок? Как отреагирует учестковый если его вызовут? И могут ли они без моего ведома прописать ребёнка в квартире родителей? И как мне сделать чтобы видеть ребёнка я военный служу на дальнем востоке а ребёнок с женой у родителей за 8000 тыс. Километров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не лишены род. прав поэтому можете принимать участие в воспитании ребенка и общаться с ним - ст. 64-65 СК РФ Если будут препятствовать - обратитесь в органы опеки, суд.

Что касается регистрации, то она возможна по соглашению родителей, то есть с вашего ведома.

Вам надо обратится в суд для определения порядка общения с ребенком. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.