Борьба с несправедливостью - Как заставить правление СНТ прекратить начислять задолженность после продажи дачи?

• г. Москва

Уже несколько лет как продал дачу, уведомил правление СНТ в установленном законом порядке несколько раз, что вышел из состава членов в силу закона, но они продолжают попытки начислять мне задолженность за текущий период, грозят судом. Я теперь каждый день вынужден просматривать сайт суда на предмет иска против меня и исполнительного производства на сайте приставов.

Как в судебном порядке можно их приструнить, оштрафовать, заставить мне выплатить компенсацию за оказание морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Оштрафовать у вас не получится, потому что нет нормы в законодательстве о размере штрафа в данной ситуации. Что касается морального вреда ст 151 ГКРФ, то вам следует подавать иск в суд о возмещении морального вреда В суде вы должны на основании ст 56 ГПК РФ доказать какие конкретно нравственные ли физические страдания вы испытываете от такой ситуации.