Как обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции, которые не были получены по почте

• г. Вологда

Мне выписали два штрафа на 4000 рублей, якобы я нарушила самоизоляцию, я звонила в оати, они мне сказали что бы я обращалась на улицу русаковская, типа оттуда был выписан штраф, письмо так же со штрафом не приходил. Что делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (4):

Вы не одиноки с подобными проблемами... один из вариантов - обращаться в суд с обжалованием штрафов, предварительно написав жалобу в организацию, которая выписала штраф….

Вообще то штрафы нужно оспаривать в суде стст 30.1-30.3 КоАПРФ.

Т. Е бесполезно ехать к ним и решать это проблему, надо сразу идти в свой районный суд? Правильно. А какие документы надо предоставить?

Из практики Москвы, могу сказать, что очень многим отменили штрафы при написании мотивированной жалобы непосредственно в орган, выписавший штраф...