Как решить проблему со старой березой на земельном участке, предназначенном для садоводства и огородничества?

• г. Хабаровск

В собственности имеется зем участок под ведение садоводства, огородничество. Оформлено межевание этого участка. На нашем этом участке стоит старая высокая береза, создает много проблем. Можем ли мы ее срубить и не получить какой-ниб штраф?

Ответы на вопрос (1):

В каждом населенном пункте, районе свой порядок вырубки или санитарной обрезки деревьев. Вам надо узнавать порядок в местной администрации (поселковой, районной). Иначе можно даже попасть под уголовную ответственность (ст. 260 УК РФ).