Беременность и страховка кредита - как это работает и сколько можно получить?

• г. Грозный

Взяла кредит в сбербанке, оформлена страховка, является ли беременность страховым случаем, как не трудоспособность? Если да, то когда можно воспользоваться? Когда выдадут больничный лист по беременности и родам, или раньше? И сколько страховая компания выплате?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Нужно смотреть договор страхования, однако не припомню, чтобы беременность входила в страховой случай.

Вообще то в договоре страховании в Правилам страхования ст 943 ГК РФ определяется перечень страховых случаев Поэтому смотрите эти документы, определена ли в них беременность в качестве страхового случая.