Беременность и страховка кредита - как это работает и сколько можно получить?

• г. Грозный

Взяла кредит в сбербанке, оформлена страховка, является ли беременность страховым случаем, как не трудоспособность? Если да, то когда можно воспользоваться? Когда выдадут больничный лист по беременности и родам, или раньше? И сколько страховая компания выплате?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Нужно смотреть договор страхования, однако не припомню, чтобы беременность входила в страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то в договоре страховании в Правилам страхования ст 943 ГК РФ определяется перечень страховых случаев Поэтому смотрите эти документы, определена ли в них беременность в качестве страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

В скором времени собераюсь в декретный отпуск. Но на мне 2 кредита. Является ли больничный по беременности и родам страховым случаем? Тоесть будет ли оплачивать этот промежуток времени по больничному листу страховая компания.

В последствие выплачивать кредит нету возможности. Что можно сделать в данной ситуации? Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста, как будет начислятся больничный лист по беременности и родам? Если я оформлена внутренним совместителем. И сколько нужно брать больничных листов один или два.

Я веду беременность в платном центре, но там не могут выдать больничный по беременности и родам. Если я приду в женскую консультацию, не наблюдаясь там во время беременности, выдадут ли мне больничный или откажут?

Муж оформил страховку при оформлении кредита. Страховыми случаями по страховке являются: смерть при несчастном случае, смерть по болезни.

У моего мужа был диагноз шизофрения. Находился на лечении. Месяц назад он повесился.

Подскажите является ли данная смерть страховым случаем. Можно ли подать документы в страховую компанию на выплату страховки.

У меня больничный по беременности и родам имеются два кредита. Является этот больничный страховым случаем. Могут ли мне отрочить платежи.

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист по беременности считается при оформлении страхового случая по страховке от сбербанка?

Могу ли отсудить страховку у сбербанка если я досрочно погасила кредит?

При оформлении потребительского кредита был заключен договор страхования жизни и здоровья. Одним из видов страховлго покртия указан больничный более 31 дня. Является ли больниный по беременности и родам случаем для выплаты страховки?

Является ли этот случай страховым, у есть потребительский кредит в Сбербанк, к нему была оформлена страховка жизни и здоровья,, да данный момент я могу получить выбрать по долгосрочному больничному листу, лист был оформлен всвязи за уходом близкого больного, так как в больнице он не мог наблюдаться, его перевели на лечение дома, что бы я могла синит находиться мне оформили больничный лист, соответственно работать я не могу, является ли этот случай страховым? Сама страховая компания «Сбербанк страхование» говорит (консультант по телефону), что не сталкивались с таким.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение