Невыполнение рейса из-за мер против вируса - какой день начислять неустойку и на какие статьи опираться?

• г. Орёл

Авиакомпания отменила рейс по причине сохранения на территории РФ ограничительных мер, в связи с вирусом. Мою претензию авиакомпанию получила 8 июня. С какого дня считать неустойку? На какие статьи опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неустойку с читать со следующего дня за днем, когда должна была состояться перевозка.