Я ИП, в ФСС взносы не вносила, муж безработный. Я беременна. Имеет ли он право на взносы через соц. Защиту по уходу за ребёнком?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ранее ответил, что если вы не заключали договор с ФССто вы к сожалению не имеете право на выплаты по беременности и родам

Что касается права вашего мужа на получение через соцзащиту выплат по уходу за ребенком, то Неработающие граждане имеют права получать пособие до 1.5 лет, выплачивается оно ежемесячно в размере, установленном Правительством РФ в качестве минимального. Это около трех тысяч рублей.