Папа умер в 2012 году, он со мной и мамой проживал в одной квартире, в сбербанке у него остались вклады

• г. Псков

Папа умер в 2012 году, он со мной и мамой проживал в одной квартире, в сбербанке у него остались вклады, какие документы нам необходимо собрать и нужно ли мне ехать к нотариусу, чтобы писать заявление на отказ от наследства.

Ответы на вопрос (1):

Да, придется ехать к нотариусу. Там же и про документы узнаете.

Если только в банке папа не писал распоряжение по вкладу.

Всего доброго.