Проблемы с взысканием долга - как вернуть удержанные деньги и привлечь пристава к ответственности

• г. Воронеж

Я уже описывала ситуацию ранее.

В период ведения процедуры реализации имущества кредитор, не включенный и не включившийся в реестр кредиторов, получил суд. приказ.

Через 3 месяца после окончания процедуры и фактического признания должника банкротом, кредитор отнес его в РОСП. Суд. пристав возбудил исп. пр-во, на основании которого с пенсии должника удержали половину (в этот момент все и выяснилось).

Суд. приказ и взыскания отменили. Размер пенсии восстановили. Но 2 раза таки удержания случились, ушли кредитору.

Пристав очень медленно трудится. Дозвониться невозможно, лично никого не принимают.

Исполнительно производство не прекращено и не окончено, хотя постановление о прекращении взысканий уже действует.

Как вернуть удержанные денежные средства, если они уже перечислены кредитору?

Как привлечь к ответственности пристава за то, что затягивает дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подав заявление о повороте решения суда.

Куда следует подавать заявление о повороте решения суда?

В суд, который вынес решение/приказ.