Наследование после отца - как распределились имущество и наследство между мачехой и детьми?

• г. Екатеринбург

Жил отец с мачехой, и было у него трое детей. Было у них: машина, дом, инструмента много, техника в доме. Отец умер, в каких пропорциях все делится, на жену и детей?

Ответы на вопрос (4):

Если все вышеперечисленное приобретено в период брака, то в нем есть супружеская доля мачехи и это значит, что если она об этом заявит и ее выделит, то делиться будет только половина отца и в равных долях на 4 части.

Если она не заявит о супружеской доле, во все просто делиться на 4 части от общего имущества.

Здравствуйте!

Все зависит от того, покупалось ли имущество в период брака с мачехой. Если покупалось, мачеха получить "супружескую долю" - 1/2 + часть от оставшейся доли (пропорционально количеству наследников первой очереди).