Пенсионер обнаружил неправильное списание денег после решения суда о расходах на адвоката

• г. Уфа

Вынесено решение суда.

Решение суда до меня не довели, фактический адрес проживания в другом регионе.

Через два месяца суд выносит определение об оплате услуг адвоката.

Узнаю об этом спустя после того, как сняли с карточки пенсионной деньги.

НА решение суда одна сумма прописана, сняли с карточки другую, больше.

Имею ли я право обжаловать определение суда, писать частную. Жалобу в народный суд?

Ответы на вопрос (3):

Да,вы можете подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, саму жалобу.

Частную жалобу на определение и если суд изменит судебные акты, вы сможете вернуть с ответчика часть денег.

Здравствуйте!

Народного суда уже 30 лет как нет. Вам необходимо направить в суд апелляционной инстанции, через суд первой, ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

ГПК РФ

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Право на обжалование у вас есть.