Пенсионер обнаружил неправильное списание денег после решения суда о расходах на адвоката

• г. Уфа

Вынесено решение суда.

Решение суда до меня не довели, фактический адрес проживания в другом регионе.

Через два месяца суд выносит определение об оплате услуг адвоката.

Узнаю об этом спустя после того, как сняли с карточки пенсионной деньги.

НА решение суда одна сумма прописана, сняли с карточки другую, больше.

Имею ли я право обжаловать определение суда, писать частную. Жалобу в народный суд?

Ответы на вопрос (3):

Да,вы можете подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, саму жалобу.

Частную жалобу на определение и если суд изменит судебные акты, вы сможете вернуть с ответчика часть денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Народного суда уже 30 лет как нет. Вам необходимо направить в суд апелляционной инстанции, через суд первой, ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Право на обжалование у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

В суде 1-й инстанции было вынесено определение об прекращении судебного производства в части требований и решение об отказе в удовлетворении заявленного требования. Были поданы и частная жалоба и апелляционная. Апелляционный суд оба судебных акта оставил без изменения, а апелляционную и частную жалобы - без удовлетворения. На два определения апелляционного суда были поданы соответственно две кассационные жалобы. Судья кассационной инстанции вынесла общее одно определение об отказе в передаче на рассмотрение двух кассационных жалоб. Правомерно ли это? Я полагаю, что это нарушение норм процессуального права. Хочу дальше обжаловать в ВС РФ, но сомневаюсь. Подавать две кассационные жалобы, как и подавала, т.е. обжаловать отдельно судебные акты или подавать одну кассационную жалобу, поскольку определение общее?

Мы проиграли суд как ответчики. Выплатили по решению. Спустя пару месяцев приходит исполнительный лист на оплату услуг адвоката. Оказывается суд был заочным, сумма больше чем в первом иске. Вообще имеет ли право подавать после того как было вынесено решение и все оплачено? И какой обычно процент оплаты адвокатов от суммы иска?

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

По результатам административного расследования сотрудником ГИБДД было вынесено определение о виновности одного из участников ДТП. Признанный виновным в ДТП это определение обжаловал, и решением суда оно было отменено, с чем я не согласен. Меня, как второго участника ДТП в качестве заинтересованного лица не вызывали, я не имел возможности обжаловать решение об отмене определения. Об этом решении я узнал спустя 2,5 месяца. Могу ли я подать жалобу на указанное решение с просьбой восстановить срок на подачу жалобы? Были ли нарушены мои процессуальные права?

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Здравствуте. Подскажите пожалуйста. В течении 15 дней не мог получить решения районного суда. Был вынужден подать предварительную апелляционную жалобу. Судья вынесла определение о оставлении без движения. В этом определении имеются не точности а именно после установил имеются другие данные заявителя, обсолютно другой адрес заявителя (скопировано с другого определения или решения). одновременно с этим мне было выданно решение где после решил в (мотивировочном решении) присутсвуют аналогичные ошибки, так что определить что судья вынес в от ношении меня а что в отношении другого человека можно с трудом. Стоит ли писать частную жалобу на решение суда, и как лучше это сделать. Кроме того в мотивировочной части судья поменял моё требование или опять. Следует ли мне писать частную жалобу на определение суда, ссылаясь на ошибки, требовать отмены, исправления ошибок и переноса срока подачи основной апелляционной жалобы. Спасибо.

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение