Суд и ипотечная просрочка - как защитить себя от требований банка?

• г. Новосибирск

Сформировалась просрочка по ипотеке - 3 месяца, жена ранее просила ипотечные каникулы - вышла в декрет, но банк отказал. У нас был бизнес и мы платили исправно, но бизнес в итоге закрыли, устроится в период пандемии не смог. Потом все таки нашел работу и стали выплачивать по возможности, внося не большими суммами. Сейчас есть возможность закрыть просрочку, но банк дает время до конца недели на закрытие всей задолженности - более 2 х млн. руб. которых у нас нет. Вопрос - будут ли все эти обстоятельства приняты во внимание судом? И как лучше поступить в такой ситуации? Все таки вносить средства за оставшуюся просрочку не смотря на то что банк требует весь долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Погашайте все что есть и договаривайтесь с банком. Суд должен учесть это.

Нужно решать вопрос с Банком.

Если обратятся в суд, есть возможность заключить в суде мировое соглашение.