Проблемы с судебными приставами - наложение ограничений на продажу авто и появление необоснованного долга в размере 345 тысяч рублей

• г. Псков

Анна:

Здравствуйте. У нас странная ситуация с судебными приставами. Исправно платил алименты, но не знал конкретную сумму, т.к пристав никогда не говорила сколько он должен платить. Наложили ограничения на продажу авто. Долга небыло. С 2018 года говорили, что долг будет когда они пересчитают. Когда на сайте вылезла долг, но обычно не более 20 тысяч, тут же гасили. Написали жалобу в прокуратуру и тут появился долг - 345 тысяч! Как такое могло быть? Справки с работы о зп предоставляли, на бирже стоял, но пристав почему то не удерживала с пособия. Откуда мог появиться такой долг? И что можно сделать? Все счета арестованы, в том числе ипотечный счёт. Сам он на шабашке и без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто:

1.Ваш супруг видимо не работал официально

2.

Исправно платил алименты, но не знал конкретную сумму,
-чаще пристава нужно посещать было. Если нет официального дохода, то платится из средней зарплаты по данным управления статистики по вашему региону.

3.

Написали жалобу в прокуратуру
-вы очень хотели узнать правду, вам ее и показали.

4.Теперь только работа и гасить, более того он будет увеличиваться и еще и неустойку можно взыскать.