Можно ли отказаться от дачи объяснений при вызове полиции по поводу шумных соседей?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Вызвали полицию по поводу шумных соседей. Приехав, полиция нам сказала, что до десяти вечера они могут хоть на ушах стоять (время было 21:50, и шумит музыка каждый вечер у них). Поняв, что разбираться полиция не собирается, мы отказались давать им письменное объяснение (пусть с нарушителей его берут) Вопрос. Предусмотрен ли штраф за отказ дачи объяснений?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право отказаться от дачи объяснения, поэтому в данном случае ответственности не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не будет штрафа.

Спросить
Пожаловаться

И будет ли вызов считаться ложным?

Спросить
Пожаловаться

Нет, данный вызов ложным не является. Ведь соседи шумели. Вы сообщили сотрудникам полиции правду.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали полицию на шум, писать объяснение отказались, так как к приезду было уже тихо, Полиция ушла. Какие могут быть последствия отказа от написания объяснения на вызов?

Соседи слушали музыку с 20:00 до 05:00,я вызвала полицию, они приехали, написала письменно объяснение, мне звонят через неделю с полиции и просят приехать и дать объяснения устно, мне обязательно идти в полицию? Спасибо!

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Вызывает участковый для дачи объяснений по поводу избиения жены, могу ли я прийти и не давать письменное обьяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обидчик (знакомое лицо) начал угрожать, вызвал сотрудников полиции и в ходе даче объяснений обидчик при полицейских начал меня оскорблять матом и тыкать в лицо свои пальцы "факи". Я могу просить сотрудников полиции зафиксировать на бумаге в объяснениях или в новом объяснении, что обидчик меня оскорблял при них и указать, что они стали свидетелями данного правонарушения? Полиция может отказать мне в принятии такого объяснения, что обидчик при свидетелях (при полиции) меня материл?

Был обход полиции по квартирам по поводу пропавшей соседки, дала обьяснение что слышала как они ругаются и все. Сейчас меня вызывают в подицию для для дачи обьяснения под протокол имею ли я права отказаться.

В общественном месте подошёл мужчина и начал ругаться что громко стоит Музыка и при этом сломал наш кольян, а также угрожал. Мы вызвали полицию, в полиции нам сказали что штраф будет на него и на нас за музыку. Мы решили просто написать объяснение. Что будет дальше если мы написали объяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение