Задержка выплаты пособия по рождению - кто должен выплачивать деньги и как решить проблему?

• г. Чебоксары

Супруга родила в апреле месяце ребенка.

В мае месяце, работодателю написала заявление на единовременное пособие по рождению и больничный в связи с тяжелыми родами.

По сегодняшний день выплаты нет, работодатель ответил, что фсс выплатили 15 июня.

Кто должен перечислять деньги работодатель или фсс?

В какие органы обратиться для решения данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру идите.

Спросить
Пожаловаться

У меня происходит такая ситуация. Мой работодатель не плотит детское пособие мне, а также не заплатил единовременное пособие при рождении ребенка и больничный 16 дней (за кесариво сечение). Ребенка я родила 3 июля 2013 г. Заявление написала 8 июля работодателю. До сих пор оплаты не последовало. Звонила директору, он сказал что ничего мне не должен! Как быть-подскажите план моих дальнейших действий!

Здравствуйте. Как мне известно, срок выплаты пособия по беременности и родам составляет 10 дней. Моей супруге больничный лист был открыт 26.02.2018 г. и в этот же день написано заявление у работодателя о выплате пособия, а деньги по состоянию на 03.04.2018 г. не выплачены. Работодатель, который находится в г. Смоленске (ООО "Гран Лимитед"), перекладывает вину на ФСС. В ФСС (Республика Крым) по телефону мне сообщили, что несколько раз возвращали работодателю больничный лист моей супруги для исправления ошибок. Как моей супруге теперь получить компенсацию за нарушение сроков выплаты пособия и привлечь к ответственности виновников? Кто поможет? (Мы находимся в Смоленске). Спасибо.

Я предоставила работодателю документы о рождении ребенка в мае месяце, до сих пор не получила единовременные выплаты за рождение ребенка от государства и от работодателя. К кому мне обратиться?

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 16 апреля! В мае мне скинули пособие за апрель, а за май перечисления не было! Имеет ли право работодатель пособие за май перечислить в июне месяце? ? Или должны перечислять за май в мае?

Работодатель не выплатил единовременное пособие по рождению ребенка. Справку я подала еще месяц назад. Ребенку сейчас 3,5 месяца. Вчера я уволилась по собственному желанию. Что предпринять: забрать справку и самой подать документы или требовать выплаты от бывшего работодателя? Жаловаться ли и куда?

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Подавала документы на пособие, положенное малоимущим семьям имеющим ребенка от года до двух. Ребенку 1,8. расчетный период: апрель, май,июнь 2016. т.к. в апреле я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне перечислял фсс пособие. С 1 мая я нахожусь в отпуске по уходу от 2,5 до 3 лет и за май, июнь работодатель выплачивает по 50 руб, что было отражено в справке о доходах. Соц.защитой был сделан запрос в фсс о размере выплат за расчетный период. Фсс отразил выплату за МАРТ, произведенную в апреле и выплату за апрель произведенную в мае. Корректно ли это, если расчетный период с апреля? Должен ли был фсс уточнить за какой период были начисленны суммы или имеет значение именно дата выплаты пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

В течении какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка? ситуация такая: мы с супругом работаем в одной компании. Он написал заявление на выплату единовременного пособия 20 апреля (25 числа выплачивается бонусная часть,5 числа аванс и 15 оклад), так вот сейчас 25 мая, выплаты нет. куда можно обратиться? И можно ли потребовать выплаты неустойки?

Я работаю официально год и 3 месяца. Полгода на одной и 9 месяцев на другой, с января этого года нахожусь в декрете. Больничный закончился 16.06.15 г. Ребёнку уже 4 месяца, на работе выплатили только единовременное пособие на рождение ребёнка. Скажите пожалуйста какие выплаты должен произвести мой работодатель, и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение