Возможно ли получить налоговый вычет, если нет расписки продавца об оплате за квартиру.

• г. Москва

Возможно ли получить налоговый вычет, если нет расписки продавца об оплате за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказательство оплаты стоимости жилья.

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату в коммуналке. Хотела-бы получить налоговый вычет, но не взяла расписку у продавца. Местонахождения его неизвестно. Возможно-ли получить вычет без расписки? Спасибо.

Купила квартиру в мае 2014 года в ипотеку. Сейчас хочу вернуть налоговый вычет за нее. Но у меня нет расписки от продавца. Возможно ли получить вычет без расписки? Какими документами можно ее заменить?

Первая часть денег (первоначальный взнос) была внесена на счет продавца с моего счета в банке. Вторая часть денег - это кредитные средства банка, также переведены продавцу на счет. P.S. Просить продавца заново писать расписку - не вариант. Заранее спасибо!

Если я продам квартиру свекрови, сможет ли она вернуть налоговый вычет? И является ли расписка документом, подтверждающим оплату продавцу, для налогового вычета? Спасибо!

Я покупаю квартиру, впоследствии хочу получить налоговый вычет. Достаточно ли будет для подтверждения моих расходов на приобретение квартиры расписки продавца или неоходимо оформлять оплату через банк (перевод, внесение денег на счет продавца)?

При сдаче документов в налоговую, чтобы получить налоговый вычет на покупку квартиры, сказали что нужна ещё расписка о получении денег.

В договоре указано так: ''деньги были переданы от покупателя к продавцу до подписания договора купли продажи, что подтверждается подписью продавца''. Получается, что если продавец не напишет расписку, то покупатель не может получить налоговый вычет? Заранее спасибо за ответ.

Оформляю налоговый вычет за покупку квартиры, но у меня нет расписки продавца о получении денег, как мне поступить, самому написать или как еще можно сделать, если контакты продавца утеряны. Могу предоставить расписку продавца, но не на всю сумму по договору, что уменьшит налоговый вычет или без расписки вернут, или не вернут?

Год назад мы купил квартиру и сейчас хотели получить налоговый вычет с покупки, но налоговая служба отказывает принять документы, требуя еще расписку от продавца.

Правомерны ли такие требования налоговой службы если? В договоре купли-продажи N пунктом сказано что данная квартира продана за N сумму тыс. рублей, которую Покупатель передал Продавцу, а Продавец получил от Покупателя полностью до подписания настоящего договора. Нужна ли расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2006 года мы с женой приобрели квартиру в совместную собственность, в связи с этим решили воспользоваться налоговым вычетом.

В налоговой инспекции мне объяснили, что обратиться за вычетом можно только в 2007 году, и, помимо договора купли-продажи квартиры и правоустанавливающих документов потребуется расписка от продавца квартиры в получении денег.

Хотелось бы узнать следующее:

1. Действительно ли получить налоговый вычет можно будет только в 2007-м?

2. Хотим оформить вычет на одного человека. Но, поскольку квартира куплена в совместную собственность, право на получение вычета возникает у каждого. Каким образом, один супруг может отказаться от своего права на вычет в пользу другого?

3. Каким должен быть текст расписки от продавца квартиры, чтобы он удовлетворил налоговую?

Спасибо.

Свекровь купила квартиру, все документы на её имя, криме квитанции об оплате, она через мой счёт попросила провести. Как ей получить налоговый вычет? Какой докумено приложить для налоговой, что бы оплата была как от нее? (поручение на меня? Расписку о получении средств для оплаты? Надо ли заверять и т.п.?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение