Отослал фото паспорта. Но там только фамилия имя отчество. Фото. Номеров нету.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если вопрос о том, может ли как-нибудь это навредить Вам материально - тогда нет, смотрите нормы ст. 183 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Я хочу купить квартиру, которую текущая собственница покупала в 2005 г., а потом, в 2006 г. она поменяла свой паспорт (с ее слов она его потеряла). Поэтому, теперь текущий номер паспорта собственницы отличается от указанного номера паспорта в правоустанавливающих документах: договоре купли-продажи и в свидетельстве о праве собственности. Примет ли эти документы регистрационная палата, ведь рег. палате необходимо удостовериться что квартира принадлежит именно этому гражданину и что он вправе продавать мне квартиру?

ответы на вопрос:

Номера ранее выдаваемых паспортов имеются на предпоследней странице, проверяйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если случайно сказала номер снился мошенникам, они могут им воспользоваться? Еще узнали номер паспорта и серию. Сканы не высылала.

ответы на вопрос:

не могут воспользоваться, если нет документы, а займы в банке выдают пока еще по документам, хотя и в банках могут работать мошенники - от этого никто не застрахован Если воспользуются а долг потребуют с вас - подавайте в полицию по ст. 159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

СПАСИБО. А оформить микрозайм или какую-нибудь онлайн карту, или еще что подобное в интернете могут?

ответы на вопрос:

Возможно все, сейчас очень продвинутые мошенники. Но у вас есть право на защиту - то есть право обратиться в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У нас такая проблема 26 августа 2017 года моя супруга приехала с Узбекистана в Россию при пересечении границы заполняла миграционную карту. Так как в поезде было плохое освещение сделала ошибку то есть заполнила неправильно номер паспорта вместо...295 написала...925. пограничники проставили штамп и она не заметив прошла границу. Как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста как это все исправить нужно делать временную регистрацию а тут такая ошибка.

ответы на вопрос:

Ничего страшного в этом нет, если остальные данные указаны верно. Это обычная техническая ошибка, которая ни на что не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Квартиранты сообщили, что больше жить не будут. Не заплатили коммуналку за 3 месяца. Не сдали квартиру и ключи. Не выходят на связь по прежним каналам связи - ватсап. На телефон не отвечают. Я в Москве, квартира и жильцы в Нефтеюганске. Жильцы - с паспортами Украины. Номер паспорта в договоре есть. Кстати в договоре написано, что предупредить о расторжении за 30 дней. Хотела подавать иск о задолженности, но возможно это не совсем то, они же квартиру не сдали даже. О чем будет мой иск? как быть, если их адреса я не знаю. В Нефтеюганске они работали. Какой их адрес указывать в иске? Просила их хотя бы сфотографировать квартиру и передать ключи по адресу такому-то, они не передали. От задолженности отпираются, мы почти там не жили уже, не пользовались, и ничего значит вам не должны, говорят. Платили на банковскую карту, хронология имеется. Может по этим данным их вычислить можно?

ответы на вопрос:

уважаемая Юлия

Если есть паспортные данные вы можете взыскать долг с них по месту их проживания в Украине.

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

1. У Вас был заключен договор, это хорошо, выписка по счету по оплате есть. Замечательно. Уведомления о расторжении договора не было, акта сдачи квартиры тоже нет. Значит расчетным периодом будет ПО дату подачи иска. 2) Иск Вы подаете по последнему известному адресу адресу Вашей квартиры и в суд по месту нахождения квартиры (исполнения договора) 3)иск будет о взыскании задолженности по договору коммерческого найма (или как он у вас там называется)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юлия! Взыскать долг и подать в суд будет очень проблематично. Хотя бы потому, что они граждане Украины. Они вполне могли беспрепятственно покинуть территорию РФ и уехать в Украину. Можете писать заявление в полицию, но вас направят в суд, так как отношения гражданско-правового характера. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня авто крымского учёта с украинскими номерами. Паспорт у меня гражданина Украины с крымской пропиской. 1 апреля заканчивается срок перерегистрации такого транспорта на российские номера. Могу ли я после 1 апреля сделать временный ввоз своего авто в Крым и ездить на нём? Если могу, то на какой срок?

ответы на вопрос:

Можете ездить смело. Ничего не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Номер паспорт где указано?

ответы на вопрос:

На развороте паспорта красным цветом первые 4 цифры - это серия, остальные 6 цифр - это и есть номер паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Продаем квартиру, при сделке обнаружили, что в выписке егрп и кадастровом паспорте разные номера (как 2 разных объекта недвижимости). Банк покупателей пропустил сей факт, а нотариус нет. Исправления в Росреестре заказали. Замораживается ли сделка до момента исправления?

ответы на вопрос:

В Росреестре исправляют одновременно с регистрацией, по заявлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение