Как получить информацию об увольнении должника и уклонении от выплаты алиментов?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, как можно получить информацию о том, что отец (должник) уволился с работы (и когда уволился)?

Денежные средства на содержание ребенка не поступают, так как, видимо, новому работодателю исполнительный лист предъявлен не был. Или же справку из ЦЗН о том, что отец (должник) не находится на учете в качестве безработного. Как доказать, что он уклоняется?

Можно ли получить информацию о том есть ли у него (отца) административные нарушение или же было ли применено к нему уголовное наказание?

Данная информация необходима для того, чтобы получить Постановление судебного пристава - исполнителя о задолженности по алиментам. Так как алименты не выплачивались несколько лет, следовательно, отец является злостным нарушителем. Можно будет ходатайствовать о привлечении к уголовной ответственности. И, впоследствии, о лишении отца родительских прав.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

На все ваши вопросы, ответ один, да можно, но для начала вам нужно забрать исполнительный лист у работодателя и предъявить его приставам илив банк где у отца есть карта дебетовая на которую он предположительно получает деньги, только пристав может узнать о ВСЕХ лицевых счетах отца, вам такую информацию не выдадут, чтобы получить справку о задолженности по алиментам вам письменно нужно обратиться к приставу о выдаче данных о состоянии задолженности по исполнительному листу, после этого вы можете ходатайствовать об объявлении отца в розыск если он скрывается от уплаты, либо ходатайствовать о привлечении его сначала к административной ответсвенности, но реальность такова, что пока не будут найдены счета или объявлен розыск, или не произведется арест средств плательщика алиментов, уголовное дело возбуждать не будут.

Здравствуйте! Все это возможно, но при соблюдении определенных условий. Во первых эти данные должен запрашивать пристав в производстве которого есть материал. С Вашей стороны надо просто составить заявление с просьбой привлечь плательщика алиментов к административной ответственности.

Исполнительный лист по новому месту работы должны предъявлять или пристав или взыскатель, но никак не должник. У должника есть только одна обязанность - в течение 3 дней сообщить приставу, куда он устроился.

Но если Вы не направляли приставу исполнительный лист, а напрямую передали его первому работодателю, не исключено, что он утерян.

Вообще Ваше дело конечно предмет для подробного обсуждения, но это платно.

Можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта.