Вдова бывшего военнослужащего борется за жилье - где найти положительную судебную практику?

• г. Хабаровск

За № 17 на вопрос "Мой отец бывший военнослужащий, уволенный по достижению возраста, срок выслуги 27 лет, никакой сертификат на жилье не получал, субсидию тоже. Недавно он умер. Имеет ли право мама как вдова получить субсидию на жилье если у нее нет в собственности квартиры и у отца тоже не было" Вами дан ответ, что положительная судебная практика у нас имеется, не подскажите где можно ознакомиться с судебной практикой.

А вообще у меня следующая ситуация: Я являюсь вдовой бывшего военнослужащего подполковника запаса который прослужил по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации более 25 календарных лет, уволен с военной службы по статье 49 части 4 абзацу второму (по состоянию здоровья) Федерального Закона Российской Федерации «О воинской обязанности с правом ношения военной формы одежды. При увольнении моего супруга с военной службы ему было выдано удостоверение которое предоставляло ему и членам его семьи (мне как супруге) право на получение жилого помещения, предусмотренное постановлениями ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 21 марта 1989 г. № 237-74, от 20 января 1960 г. № 74 и постановлением Совета Министров СССР от 17 февраля 1981 г. № 193. В приказе на увольнение указано избранное место жительства отличное от места прохождения военной службы.

Обратилась в РегионЖилье с просьбой принять на учет для обеспечения постоянным жилым помещением как вдову бывшего военнослужащего. Получила отказ, т.к. муж в период службы не признавался нуждающимся.

Имеется ли положительная судебная практика по таким делам?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует на платной основе обратится к юристу с положительной практикой... или ищите сами ее на просторах интернета.