Заявление об уголовном деле по украденному телефону и соглашение на мировую, сроки возврата денег и необходимость предоставления расписки при суде

• г. Якутск

Я украла телефон, и мы договорились на мировую, суд будет 16 июля деньги я смогу отдать 30 августа, что бы не было реального срока хочу в суде предоставить расписку что я верну деньги в конце августа. Как правильно написать такую расписку.

Ответы на вопрос (1):

Расписка составляет согласно нормам законодательства. Можете в личку к юристу обратиться за помощью ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, родственник избил человека. Пошли на мировую, договорились о денежной компенсации. Когда лучше отдать деньги в суде или до суда? Суд завтра.

У меня завтра суд, по краже телефона, мне оценили его в 19000 рублей, мне хотят до суда отдать деньги, как правильно составить расписку и завтра предоставить в суд?

Было совершено ДТП, виновник был без страховки и предложил написать расписку, что готов оплатить деньги за ремонт и ДТП не оформлять, что я и сделал. Вместе с виновником присутствовали на экспертизе, стоит его подпись. В расписке у казан срок, до которого он должен был отдать деньги за ремонт. Прошло более двух месяцев, деньги не вернул, на связь не выходит. Хочу ему написать претензию, перед подачей в суд. Подскажите, как ее правильно написать, нужно ли ссылаться на ДТП или как займ указать, чтобы потом подать в суд.

Квартирант задолжал деньги за аренду, согласился написать расписку, что должен мне денег, в расписке об аренде речи не идёт. Денег должник так и не вернул по срокам расписки. Хочу обратиться в суд. Если объясню ситуацию судье, что этот человек был квартирантом и по расписке должен денег, мне могут в суде предъявить за налоги от сдачи квартиры в аренду или нет?

Как правильно написать расписку что бы потом если не вернут деньги, можно было привлеч за машенечество? Я готов что бы вы мне помогли написать такую расписку.

Здраствуите дал знакомому деньги в долг расписки не взял. В срок отдать не смог хочу составить расписку как правильно сделать что бы она имела вес.

Работаю продавцом, взяла из кассы 55000, работодатель заставил написать расписку, что я украла эти деньги. В расписке написано, что я обязуюсь отдать эти деньги через один. Если я не смогу отдать за этот день деньги, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли деньги воровку поймали, но деньги уже она потратила. В полиции она написала мне расписку что всё вернёт, был суд и так как она написала расписку в суде иска не было. Прошёл суд, время по расписке тоже прошло., но она не отдала мне деньги, как правильно написать исковое заявление в суд на неё о возмещение долга? Адвокат затребовал 1000 рублей, чтобы составить правильно исковое заявление, но у меня нет денег! Мельком показал мне образцы исковых заявлений но такого которое мне нужно там не было, как же правильно написать исковое заявление?

У меня украли деньги и телефон. Был суд. Обвиняемый уговорил меня пойти на мировую, с тем что он вернет мне деньги. Ему дали 2 года условно. Прошло 4 месяца. Деньги он так и не отдает. Как можно поменять решение суда. Либо чтобы ему поменяли на реальный срок, либо чтобы вернул деньги.

В расписке должник указал, что обязуется вернуть деньги в конце июня, а сама расписка датирована 20 июня. Подскажите, пожалуйста, срок для подачи иска в суд истекает 21 июня или 1 июля. О сроке исковой давности в 3 года мне известно, помогите определиться с числом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение