Проблемы с оформлением прав на участок - как доказать свое право после отказа кадастровой палаты?
₽ VIP

• г. Красногорск

С 1937 года у нас в собственности находится ЗУ площадью две сотки, свидетельство о праве собственности есть, после смены местной власти сказали поменять документ на свидетельство нового образца, подняли все документы из архива, заказали как положено по закону геодезию, через суд доказали новую площадь участка (соседка отдала свой участок), получили все документы из геодезии, подали заявление в кадастровую палату, через положенное время пришел ответ: документы готовы, получайте. При визите в кадастровую палату, выдали бумажку без подписи и печати, со словами приостановить, якобы наш участок наложился на границы какого то участка. При просмотре публичной кадастровой карты на портале росреестра отрисован наш участок с кадастровым номером, каким образом оформили участок в который попал на, без нашего согласия? И что теперь нам делать и как доказать свое право? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте официального отказа от регистрации и подавайте исковое заявление в суд.