Как не попасть на уловки мошенников - где получить бесплатную юридическую помощь в России?

• г. Новосибирск

Сейчас много компаний оказывают юр.услуги бесплатно а на деле оказывается что это мошенники согласно федерального закона малоимущих оказывают бесплатную помощь а вот куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Адвокатскую палату своего региона и Вам дадут координаты адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста где и как можно получить бесплатную юридическую помощь, согласно ст. 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» Я инвалид 2 группы бессрочно, с детства.

Пробегает балкон. Сгнивает пол, потолок. Обращались в управляющую компанию помощи не оказывают. При этом услуги ЖКХ оплачиваем исправно. Куда обратиться за помощью?

Согласно ст. 14 Закона о ветеранах инвалид по общему заболеванию - участник ВОВ, приравнивается к инвалидам ВОВ, которым соц. помощь в органа соц. защиты оказывается бесплатно. Однако в отделе соц. защиты СПб при попытке заказать бесплатную социальную помощь старику 92 лет сказали, что это не так. Кто прав? Спасибо!

Согласно закона на бесплатную юридическую помощь, категории лиц по гражданским вопросам в перечень входит по единственному жилому помещению, если права нарушены, то согласно закону о бесплатной юридической помощи от 2011 г. я подхожу. Юрлица оплатят их работу государство? Если закон о защите есть.

Как осужденному, находящемуся в МЛС можно получить бесплатную юридическую помощь, согласно недавно вступившего в законную силу закона *о бесплатной юридической помощи*. К кому ему и куда обратиться? Юрист УИС, работает только в интересах учреждения УИС и помощь осужденным в его должностные обязанности не входят. Спасибо вам!

На Ваш сайт преимущественно обращаются граждане, кто нуждается в экстренной юридической помощи. Согласно закона о бесплатной юридической помощи, бесплатно получить юридическую помощь могут малоимущие, а также инвалиды 1 и 2 групп. Виды помощи.

Закон № 324-ФЗ установил три вида бесплатной юридической помощи, которую могут оказывать (с некоторыми изъятиями) юридические и физические лица – участники государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, а также иные лица, наделенные правами. Вот они: правовое консультирование в устной и письменной форме; составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

До принятия Закона № 324-ФЗ действовало постановление Правительства РФ от 22.08.2005 № 534, которое положило начало эксперименту по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам.

Госсистема.

Бесплатная юридическая помощь оказывается преимущественно на государственных началах. К участникам бесплатной государственной системы юридической помощи отнесены (ст. 15 Закона № 324-ФЗ): федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения; органы исполнительной власти субъектов РФ и подведомственные им учреждения; государственные внебюджетные фонды; государственные юридические бюро (юридические лица, созданные в форме казенных учреждений субъектов РФ).

Отдельно указано, что в оказании гражданам бесплатной юридической помощи также могут участвовать адвокаты и нотариусы.

Финансирование расходов на создание и деятельность государственных юридических бюро, а также на оплату труда и компенсацию расходов адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь, целиком лежит на региональных бюджетах.

А кто то мне написал, реагируя на мою критику его действий относительно нарушения данного закона, что мне здесь на сайте никто не будет бесплатно консультировать, поскольку на нём это якобы не предусмотрено. А ещё одна написала, что меня на форуме адвокатов никто не обязан давать расширенную консультацию. Эти люди понимают то, что сами пишут?

Как раз на этом форуме мне обязаны предоставить такую консультацию в соответствии с законом о бесплатной юридической помощи. А тем более и здесь, где открыта рубрика "спросить бесплатно"

А потому вопрос. Вам не стыдно господа мне такие глупости писать в письмах? За кого Вы меня принимаете? А ведь я не слепой всё вижу и разбираюсь в законах не хуже Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если местная администрация отказывается предоставить бесплатное муниципальное жилье многодетной семье согласно закону ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1999 г. N 4107-II ГД

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ но мы не имеем статус малоимущих только многодетная. Скажите вправе они отказывать и куда обратиться за помощью.

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Я, Юсуров Рущан Абдурехманович, пенсионер 80 лет, инвалид бывший несовершеннолетний узник фашизма, ветеран труда города-героя Волгограда. У меня есть необходимость написать кассационную жалобу. Существует госпрограмма по оказанию бесплатной юридической помощи по закону № 324-РФ и № 164-ОД. Вопрос: Имею ли я право на бесплатную юридическую помощь? На моё обращение в районную соцзащиту получил ответ, что " бесплатная юридическая помощь оказывается только малоимущим гражданам, такое указание сверху ". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение