Можно ли по украинской генеральной доверенности поменять директора на базе отдыха база принадлежит ООО реставрации Украины.

• г. Симферополь

Можно ли по украинской генеральной доверенности поменять директора на базе отдыха база принадлежит ООО реставрации Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически можно! Поскольку между Украиной и Россией действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.

Статья 13 Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересечь жителю Украины границу Украина - Россия на украинском авто по украинской генеральной доверенности на украинском языке?

Когда то леспромхоз выделил землю государственному предприятию под строительство базы отдыха, аренда на 49 лет. Базу отдыха построили. В дальнейшем предприятие стало ОАО, и через какое то время время аренды закончилось, истекло 49 лет. ОАО земельным вопросом на базе отдыха не занималось. Предположительно, земля находится теперь в государственной собственности. Леспромхоз тоже ликвидирован.

Вопрос: Где можно посмотреть, кому принадлежит земля?

Муж генеральный директор ООО (база отдыха), жена ИП. Может ли жена взять в аренду жилые помещения для совершения коммерческой деятельности. Спасибо.

Ситуация такая я собственник Базы 70%, 30 % принадлежат другому, мы учредители данной базы владеющая фирма ооо, я директор, база в настоящее время не работает, и расходы по этой базе несу я один, второй учредитель говорит что денег нет и платить он не будет, так вот я бы хотел закрыть ооо и оформить на физ лицо, обязательно ли делать межевание? И как после этого все налоги и расходы будут отплачиваться.

Является ли студент института, находящийся на отдыхе (оздоровлении) Базы отдыха того же института "Туристом", а База отдыха - структурным подразделением института "оказывающая туристические услуги" по временному размещению отдыхающих?

Два учредителя ООО, за время совместной деятельности за счет средств ООО была куплена производственная база, которая была оформлена в собственность на сына одного из учредителей, т.к. продавцу базы нужен был договор с одним физлицом. Сейчас соучредитель отказывается оформлять базу в долевую собственность. Можно ли в суде оспорить половину базы, ссылаясь на то, что база куплена в момент ведения совместной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина украинской регистрации, я гражданин Украины, можно ли пересечь границу с Россией по генеральной доверенности от владельца? Или достаточно простой доверенности с записью "с правом управления за территорией Украины "?и нужно ли делать доверенность на двух языках или достаточно на украинском? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение