Можно ли по украинской генеральной доверенности поменять директора на базе отдыха база принадлежит ООО реставрации Украины.

• г. Симферополь

Можно ли по украинской генеральной доверенности поменять директора на базе отдыха база принадлежит ООО реставрации Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически можно! Поскольку между Украиной и Россией действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.

Статья 13 Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.