Как изменится моя работа во время беременности - возможность перевода на другую должность?

• г. Братск

У меня беременность 7 недель, предоставила начальству справку чтоб отстранили от ночных смен, могут ли меня перевести на другое место работы где нет ночных смен, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет конечно. Если нет согласия Вашего, то обязаны освободить от работы с сохранением заработка. Уволить за отсутствие согласия не могут.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график работы, включая ночные - дневные смены. На основании справки от врача-гинеколога в связи с беременностью меня освободили от ночных смен, не меняя место работы в организации. Дело в том, что моя зарплата в связи с переходом на легкий труд стала меньше, так как нет ночных смен. Как в таком случае должна производиться оплата труда по среднему или по факту - соответственно без ночных смен?

Я на 8 неделе беремености. Мой работодатель требует предоставить справку о "легком труде", чтобы перевести меня на другое место работы. Но в своей работе я не вижу ничего тяжелого, я работаю в Торговом Центре руководителем отдела (в подчинении 45 чел) и занимаюсь бумажной работой. Могу ли я не предоставлять работодателю эту справку и могут ли меня перевести на "легкий труд" без моего согласия?

Беременность 3 недели. Предоставят ли мне справку о берменности в ЖК только на основе результата анализа крови хгч. Необходима справка срочно для освобождения на работе от ночных смен.

На работе, при сменном графике, сотрудница принесла справку о беременности, для отказа от ночных смен. Работодатель распределяет её ночные смены между остальными сотрудниками. Можем ли мы отказаться от её ночных смен. Какие будут последствия? И могут ли на по производственной необходимости обязать?

Я работаю по сменному графику, утверждённому работодателем, в три смены, мною подписанным. Может ли руководитель переводить меня без моего согласия в другую смену вместо моих ночных смен на протяжении нескольких месяцев? Объясняет, что это производственная необходимость, чтобы не платить ночные смены. Угрожают уволить. Что делать, куда обратиться?

Работаю на химическом производстве у меня есть допуск для работы на другом рабочем месте. Могут ли перевести меня на другое рабочее место без моего согласия?

Работаю в смену день, ночь. Может ли начальник без моего согласия перевести меня в график два через два, без ночных смен? Теряю в зарплате прилично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменный график работы, включая ночные - дневные смены. На основании справки от врача-гинеколога в связи с беременностью меня освободили от ночных смен, не меняя место работы в организации. Дело в том, что моя зарплата в связи с переходом на легкий труд стала меньше, так как нет ночных смен. Как в таком случае должна производиться оплата труда по среднему или по факту - соответственно без ночных смен? И я теперь работаю на ставку с 8-16 часов (хотя в справке указано 8-ми часовой рабочий день), а работая с 8-17 часов это 1.25 ставки и соответственно зарплата больше, как мне должны табелировать теперь?

Ребёнку 1,7 год, хочу выйти на работу. Но в моем отделе предусмотрены ночные смены, без них никак. Пол месяца прошу место в другом отделе, чтоб без ночных смен, но говорят мест нет, надо подождать ещё полгода может кто то уйдёт в декрет. Но деньги нужны уже сейчас. Что делать?

В течении какого времени меня обязаны перевести на лёгкий труд, если я предоставила справку по беременности. И должна ли я после предоставления справки по беременности работать в ночные смены по 12 ч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение