Может ли работающий пенсионер по срочному договору пройти ежегодный медосмотр за счет техникума?

• г. Пенза

Я работающий пенсионер по срочному договору в техникуме. Имею ли я право на прохождение планоалгоритм ежегодного медосмотра за счет учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В 2020 году действуют новые правила, по которым работники проводят осмотр у врача. Речь идет о диспансеризации. Все работники вправе брать один оплачиваемый выходной день в рабочее время, чтобы пройти диспансеризацию. Этим правом можно воспользоваться раз в три года.

Работающие пенсионеры и сотрудники предпенсионного возраста могут проходить диспансеризацию каждый год, у них есть два дня на осмотр врачей. Напомним, что предпенсионеры – это люди, которые вправе выйти на пенсию в течение ближайших пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право отказаться при прохождении ежегодного медосмотра от осмотра какого-либо специалиста или сдачи любого анализа? Медосмотр оплачивает организация. Спасибо.

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Работодатель не принимает результаты ежегодного медосмотра от независимого к ним медучреждения, ссылаясь на то, то договор заключен с определенной клиникой. Я могу понять, если бы работодатель оплачивал медосмотр сам, но у нас все равно вычитают из зарплаты сумму за прохождение медосмотра в их клинике. Как доказать, что я имею право проходить медосмотр в любом медучреждении?

Был утерян диплом об окончании среднеспециального учебного заведения, а именно, техникума... Есть заверенная нотариусом копия. Как можно воссановить этот диплом? При условии, что техникум расформирован на несколько учебных заведений?

В пенсионном фонде не переводят деньги на счет учебного заведения без заключения договора, а в учебном заведении не заключают договор без оплаты, что делать?

Скажитье пожалуйста, при поступлении в техникум необходимо пройти медосмотр. Кто должен оплатить абитуриенту прохождение медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какой именно тип учебного заведения нужно окончить чтобы получить гражданство РФ? Относятся ли к такому типу училища и техникумы и примут ли меня туда если у меня гражданство Украины? Должен ли быть это обязательно государственное учебное заведение или допускается негосударственное? И через какое время после окончания учебного заведения я имею право получить гражданство?

Заранее спасибо.

Пенсионер получал доплату на иждивенца к пенсии. Ребенок закончил учебное заведение, через 2,5 года пф установил факт окончания ребенком учебного заведения и требует у пенсионера вернуть 25 тысяч рублей. Может ли пф снимать всю сумму пенсии в счет возврата переплаченной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение