Как встать на очередь для получения жилья, если вы стали сиротой взрослым?

• г. Краснодар

Когда я стала сиротой мне было 15 лет, кто должен был меня поставить в органы опеки на учёт как ребёнка сироты. Сама я не знала... И сейчас прошло столько времени и у меня нет своего жилья хотя дети сироты получили жилье от государства. Могу ли я что то восстановить и встать на очередь для получения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.