Пьяный инвалид 2 группы разбил бампер и богажник в чужой машине - какие последствия ждут виновника?

• г. Оренбург

Сел в чужую машину пьяный и не справился с управлением и разбил задний бампер и богажник. Что мне за это будет? Я инвалидов 2 группы с детства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в сложившейся ситуации возможно следующее:

1. если машина чужая, то ваши действия могут квалифицировать по

статье 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения;

2. привлечение к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ.

Кроме этого возможно предъявление гражданского иска о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 12.8. КоАП РФ В отношении Вас будут применяться санкции в виде штрафа и лишения права управления автотранспортным средством на основании решения суда. Так же Вы должны будете возместить восстановительный ремонт хозяину автомашины, ст. 1064 ГК РФ.

Следует учитывать, что факт инвалидности не освобождает Вас от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Разбил чужую машину. Попросили завести, был за рулём не справился с управлением. Что делат. ?

У меня нет прав, я сел за руль на чужую машину в состоянии алкогольного опьянения. Но хозяин был в машине без сознания, я хотел его отвести в больницу. Не справился с управлением и мы перевернулись. У хозяина машины тяжкие телесные повреждения и машина ремонту не подлежит. Что мне будет за это?

Машина и страховка на мне, муж украл ключи, сел пьяный за руль и разбил чужую и свою машину. Он уже лишён водительских прав. Каму предъявит иск страховая компания и чем грозит это мне.

Мой сын разбил чужую машину. Прав не имеет. Ключи от машины дала жена друга. Перегонял машину с города на дачу. Был в нетрезвом состоянии. Не справился с управлением. ГАИ зарегистрировали происшествие. Хозяин требует срочно стоимость машины 500 т.р.

Как поступить если пьяный водитель взял чужую машину и попросил меня сесть и я попал в аварию не справился с управлениет кто должен вотоновить машину хозяину.

У меня такой вопрос: меня догнали сзади и разбили бампер, моей машине 10 лет но задний бампер я поставил новый за день до аварии, как будут считать износ моего заднего бампера в страховой компании и нужно ли будет мне доказывать что бампер был новый?

Водитель не справился с управлением на повороте и задел машину и р-азбил свою и чужую что ему грозит он уехал не дождавшись гаи-что ему грозит и что ему делать своя машина вмятина-чужая не известно возможно вмятина двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение