Какие надо документы чтобы поити в суд с жалобой на сельэнерго не хотят делать перерасчёт из за неисправности счётчика.

• г. Оренбург

Какие надо документы чтобы поити в суд с жалобой на сельэнерго не хотят делать перерасчёт из за неисправности счётчика.

Ответы на вопрос (2):

Олег, я бы вам до суда посоветовала обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, будет проведена проверка и если ваши доводы подтвердятся, то данная организация будет привлечена к адм. ответственности, а вы смело сможете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Что касается документов... необходимы документы, подтверждающие ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление нужно составить в соответствие со ст.131-132 ГПК РФ.В нем указываются основания и нормы права на основании которых вам должны произвести перерасчет и что они нарушают свои отказом.

Нужны ваши обращения, договор, документы подтверждающие ваши права на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Контролер счетчиков газа установил неисправность счетчика газа при минимальном расходе газа (при включении одной комфорки газовой плиты счетчик не изменяет показаний) и выписал предписание на замену счетчика без выяснения причины неисправности счетчика. Произвели перерасчет за газ по нормативу за полгода. Правомерны ли действия контролера?

Обнаружили неисправность счетчика, счётчик накручивает в 2 раза больше! Квартиру купили 15 месяцев назад и за все время огромные показатели. Какие дальнейшие действия? И если экспертиза установит неисправность, то обязано ли тсж делать перерасчёт?

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам касается только граждан. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналогичный нормативный документ для предприятий? Возник вопрос следующего характера: в случае, неисправности счетчика (при условии его внешней целостности, наличии пломб) должен ли Водоканал сделать перерасчет по среднему? Просто мне выставили большой кубаж по потреблению на основании неверных данных счетчика, превышающий самые максимальные показания, которые когда-либо были в 10 раз. Перерасчет делать отказываются. На руках имеется акт испектора водоканала, где он признает неисправность счетчика.

Чтобы подать аппеляци. Нужно дождаться решения суда и приложить это решение к жалобе? Или сразу подавать в суд.? Какие документы надо принести вместе с жалобой?

Показания счетчика за месяц превысили обычные в 10 раз, электрик из жилсервиса отказался писать акт о неисправности. Что делать, без акта при замене счетчика не сделают перерасчет?

Обратился в суд с иском к хабэнерго, чтобы они заменили счетчик на аналогичный в связи с его неисправностью, в суде ходатайствовал о назначении суд. экспертизы. Суд отклонил ходотайство и иск, правомерно ли? я не предоставлял документы о неисправности счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанятый мною адвокат, ведет мое дело уже почти два месяца, а дело так никак и не продвинулось. Документы по моему делу никак не могут принять в суде, так как каждый раз находят какието неисправности в документах. На что адвокат говорит что они так пишут, потому что хотят чтобы им заплатили, и что она будет пересылать заново документы, чтобы они попали к другому судье, ну чтобы не надо было платить деньги. Скажите пожалуйста это нормально в работе адвоката?

Как написать заявление на перерасчет электроэнергии в связи с неисправность счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение