Какие надо документы чтобы поити в суд с жалобой на сельэнерго не хотят делать перерасчёт из за неисправности счётчика.

• г. Оренбург

Какие надо документы чтобы поити в суд с жалобой на сельэнерго не хотят делать перерасчёт из за неисправности счётчика.

Ответы на вопрос (2):

Олег, я бы вам до суда посоветовала обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, будет проведена проверка и если ваши доводы подтвердятся, то данная организация будет привлечена к адм. ответственности, а вы смело сможете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Что касается документов... необходимы документы, подтверждающие ваши доводы.

Исковое заявление нужно составить в соответствие со ст.131-132 ГПК РФ.В нем указываются основания и нормы права на основании которых вам должны произвести перерасчет и что они нарушают свои отказом.

Нужны ваши обращения, договор, документы подтверждающие ваши права на имущество.