Можно ли получить пособие по безработице на почте, счета заблокированы идёт процедура банкротства?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 никаких препятствий для этого нет. Вы можете быть признаны безработным в общем порядке (то есть зарегистрироваться в службе занятости), процедура банкротства на это не влияет.