Можно ли получить пособие по безработице на почте, счета заблокированы идёт процедура банкротства?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 никаких препятствий для этого нет. Вы можете быть признаны безработным в общем порядке (то есть зарегистрироваться в службе занятости), процедура банкротства на это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если идёт процедура банкротства и счета заблокированы, по распоряжению арбитражного управляющего я снимаю деньги со счета, но пристав заблокировал счета по исполнительному производству законно ли это и могу ли снимать деньги, если пристав заблокирован счета?

Как мне можно оформить и получить детское пособие, если в данный момент нахожусь в процедуре банкротства и все мои счета заблокированы, а новые открывать нельзя.

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Скажите пожалуйста муж сейчас проходит процедуру банкротства, все счета заблокированы и все поступления идут в конкурсную массу, но он получает пособие как ветеран боевых действий, скажите пожалуйста это пособие тоже идет в конкурсную массу или нет?

Я прохожу процедуру банкротства физ. лица. Могут ли приставы взыскать денежные средства с моего банковского счета, если во всех банках счета заблокированы (открыта процедура банкротства)?

Хочу начать процедуру банкротства. Я так понимаю все мои счета будут заблокированы. Хочу узнать в какой срок после окончания процедуры банкротства счета, куда перечисляются детское пособие и субсидия, будут разблокированы? Или нужно самой потом обращаться в банк для разблокировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня процедура банкротства, ввели процедуру реализации имущества. Оформила Пособия на детей с выдачей на почте. Смогу ли я сама получить Пособия, или Почта тоже видит что я банкрот И все через фин управляющего?

У нас идет процедура реализации имущества в банкротстве физического лица. Положено нам получать прожиточный минимум, т.к. все счета у нас заблокированы и нет не каких средств к проживанию? Или вообще положены хоть какие то деньги? И что будет с теми средствами которые копятся на счетах, после завершения банкротства? Сможем ли мы их получить как говорит наш Юрист что мы их получим? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение