Как оплачивать электроэнергию, когда в СНТ установлен двухтарифный счетчик, а дома только однотарифный?

• г. Архангельск

В СНТ установлен двухтарифный счётчик, а у меня дома однотарифный. Председатель требует чтобы я платил по дневному тарифу. Как мне оплачивать, и есть ли какой-то закон на этот случай?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оплата электроэнергии осуществляется по расчетному счетчику, установленному на границе балансовой принадлежности сторон. Все зависит от того присоединены вы к электрическим сетям через сети СНТ, либо индивидуально. Регулируются данные вопросы Постановлением Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 "О функционировании розничных рынков электрической энергии".

Присоединён к сетям СНТ и у меня с ним договор.