Как оплачивать электроэнергию, когда в СНТ установлен двухтарифный счетчик, а дома только однотарифный?

• г. Архангельск

В СНТ установлен двухтарифный счётчик, а у меня дома однотарифный. Председатель требует чтобы я платил по дневному тарифу. Как мне оплачивать, и есть ли какой-то закон на этот случай?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оплата электроэнергии осуществляется по расчетному счетчику, установленному на границе балансовой принадлежности сторон. Все зависит от того присоединены вы к электрическим сетям через сети СНТ, либо индивидуально. Регулируются данные вопросы Постановлением Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 "О функционировании розничных рынков электрической энергии".

Спросить
Пожаловаться

Присоединён к сетям СНТ и у меня с ним договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

У нас в садовом товариществе заменили общий однотарифный счетчик на двутарифный и обязали платить садоводов с однотарифными счетчиками по дневному тарифу для двутарифных счетчиков, что значительно дороже. На заседании правления мне объяснили, что тарифы в снт устанавливает само товарищество.

В СНТ заключен договор с Гарантир поставщиком электроэнергии. На входе двухтарифный счетчик. Члены СНТ имеют однотарифные счетчики и отказываются менять на двухтарифные. По какому тарифу они должны оплачивать эл. энергию.

В СНТ планируем ставить в трансформатор 2 тарифный счётчик. Половина собственников хотят в доме установить двухтарифный, а вторая половина однотарифный. Те у кого останется однотарифный счётчик по какому тарифу должны платить? Есть законные основания для оплаты по тарифу однотарифного счетчика.

Скажите пожалуйста, правомочно ли с садовода-члена снт взимается плата за электроэнергию по дневному тарифу для двухтарифного счетчика (4-60) . хотя в доме установлен однотарифный. (тариф-4-01). Спасибо.

Вопрос по поводу оплаты электроэнергии в СНТ. Они установили двухтарифные счетчики на электроэнергию и приняли решение общим собранием членов садоводческого товарищества, что с дачников, у которых стоит однотарифные счетчики, будут брать по дневному (максимальному) тарифу для двухтарифных счетчиков. Законно ли данное решение СНТ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаю уже третий раз вопрос, по какому тарифу платить за пользование эл.энергии, если у меня однотарифный счетчик а в снт двухтарифный.

В квартире установлен двухтарифный счетчик электроэнергии. Оплата идет по дневному и ночному тарифам.

Почему при оплате электроэнергии МКД, оплата ведется только по дневному тарифу (причем тариф берется дневной для двухтарифного), без учета ночного.

Проживаем с мужем постоянно в доме в садоводческом товариществе, в СТ есть двухтарифный счетчик, но с членов СТ берут по дневному тарифу. Имеем ли мы право оплачивать по дневному и ночному тарифу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение