В сильный ливень въехал в задний бампер. У пострадавшего переломы.

• г. Домодедово

Ответы на вопрос (1):

После определения тяжести вреда здоровью определятся и с ответственностью. Будет ли это административка или уголовная ответственность. В любом случае, за причиненный вред здоровью и нравственные и физические страдания придется платить.

Всего доброго.