Можно ли одновременно подать документы на регистрацию права собственности и снятия ипотечного обременения? Спасибо!

• г. Выборг

Можно ли одновременно подать документы на регистрацию права собственности и снятия ипотечного обременения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да можно обычно это применяется при покупке ипотечной квартиры когда покупатель гасит долг по ипотеке сам... согласие банка заручитесь предварительно или обременителя.

Спросить
Пожаловаться

Документы на регистрацию недвижимости отданы в Рег. палату, согласно договора Купли-продажи от 15 сентября 2015 года. Имеется обременение. Согласно уведомления, об имеющемся обременении, регистрация прав собственности на недвижимое имущество приостанавливается сроком на 3 месяца, с 08 декабря 2015 года по 08 марта 2016 года. Какой датой должен быть датирован документ о регистрации прав собственности? (сентябрь 2015 г или матр 2016 г после снятия обременения).

Квартира находится в обременении, т.к. получена по договору ренты (пожизн. Содерж), рентополучстель умер много лет назад, но в рег. палату заявление о снятии обременения документы не подавали. Вопрос 1: с какого момента квартира переходит в собственность рентополучателя? С момента подписания договора? Вопрос 2: можно ли провести продажу квартиры до снятия обременения и подать в рег. палату два заявления одновременно: снятие обременения и регистрацию договора купли-продажи (с получением покупателем нового свидетельства). Вопрос 3: является ли эта квартира совместно нажитым имущество при договоре ренты с пожизненным содержанием?

Мне нужно после распоряжения средствами материнского капитала оформить дом и земельный участок в общую долевую собственность на членов семьи. В свидетельстве о регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона, но на руках уже есть письмо от банка о разрешении снятия обременения, справка о полном исполнении обязательств и доверенность на снятие обременения. Я хочу один раз подать документы в юстицию на снятие обременения и на дарение долей собственности. Что необходимо прописать в договоре дарения в данном случае по поводу обременения?

Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт: квартира не отчуждена, не под арестом, не в обременении, если в настоящее время на квартире обременение по договору ренты. Мы хотим подать одновременно на снятие обременения и регистрацию договора купли-продажи (оформление нового собственника)

Порядок действий при одновременном снятии обременения на квартиру и регистрации права собственности.

В январе 2008 года мы купили квартиру с использованием ипотечного кредита. Получили свидетельство о регистрации права с обременением. В декабре 2011 года ипотеку закрыли, обременение сняли. Сейчас эту квартиру хотим продать. Должны ли мы будет оплатить налог с продажи квартиры? С какого момента квартира считается в собственности: с момента регистрации или с момента снятия обременения? Спасибо!

Попали в очень сложную ситуацию. Покупаем квартиру, находящуюся в обременении, стоимость квры 4 млн, у продавца ипотечное обременение на 3 млн., мы отдавали 3 млн наличкой и 1 млн взяли ипотекой. Был составлен договор купли-продажи, по которому мы отдавали 3 млн банку в счет гашения обременения, и 1 млн брали в ипотеку, далее одновременно в юстицию были сданы документы на снятие обременения и на регистрацию договора и перехода права собственности, в итоге снятие обременения было зарегистрировано а переход права собственности нет, т.к. в квре сделана самовольная перепланировка (почему юристы банка это проглядели отдельный вопрос). Узаканивать перепланировку продавцы не хотят. Как нам расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была оформлена по договору ренты 5 лет назад, было получено свидетельство о собственности с пометкой на обременение, в этом году бабушка умерла, и был получен документ о снятии обременения. Вопрос такой - Когда я могу продать квартиру, чтобы не платить подоходный налог. Через 3 года после снятия обременения или сразу после снятия обременения, т.к. собственность оформлена более 5 лет назад.

Какие документы нужно предоставить для снятия ипотечного обременения.

Какие документы необходимо предоставить в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для снятия обременения с квартиры после погашения ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение