Прокуратура требует перерасчета за новый бойлер в ТСЖ - какие меры можно принять?
₽ VIP

• г. Киров

Меня зовут Евгений я являюсь собственником 3 х комнатной квартиры и членом ТСЖ нашего дома. Было решено установить новый бойлер за счет собственников жилья. Большинством голосов (57% кворум) решение было принято. Собирать поровну с каждой квартиры независимо от метража. Т.к. вход в квартиру у всех один и потребление горячей воды расчитываеться по счетчику а не по метражу. Одна женьщина недовольная результатом голосований (голосовала против бойлера и за то чтобы сумму собирали с площади а не поровну с каждой квартиры). Она обратилась в прокуратуру. В представлении прокуратура ссылаеться на ст. 155 ЖК РФ. Руководствуясь ст. 24 фед. закона О прокуратуре российской федерации и ТРЕБУЕТ ТСЖ и упровляющую компанию пересчитать результаты голосования и произвести перерасчет согластно заявлению этой женьщины. Что возможно зделать в этой ситуации и возможно ли вообще что то зделать чтобы не платить этот перерасчет. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорте в суде. С Чесноков

Признать решение общего собрания собственников жилья может только суд, никак не прокуратура. Не видя документов, конечно сложно что-то точно сказать, однако, сбор на замену бойлера является целевым, а порядок сбора целевых средств определяется уставом ТСЖ и общим собранием, соответственно, пока решение ТСЖ не признано не законным в судебном порядке, вы вправе действовать в слответствии с данным решением и, более того, взыскать с недовольного жильца взнос в принудительном, т.е. судебном порядке. Можете обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру или суд на не законные действия прокуратуры, понуждать ТСЖ сделать перерасчет голосов НИКТО не может.