Ситуация с юр.лицом после банкротства - разъяснения и ограничения для учредителей и руководителей

• г. Псков

Кто, чётко и обоснованно может разъяснить, ситуация невнятная, после завершения процедуры банкротства налоговая оставила за мной юр.лицо как учредителя, аргументируя, что нельзя занимать только руководящие должности, а акционером быть можно, могу ли я войти учредителем во вновь создаваемое юр.лицо? Ссылка на 3 ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ истолковывается госорганами очень многолико.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

В соответствии с ч.3 ст. 213.30 не может в течении 3 лет. Если необходима более детальная консультация обращайтесь в ЛС.