Претензия на стоимость восстановительного ремонта автомобиля по ценам дилера - возможность признания дешевле выполненного ремонта

• г. Москва

Автомобиль был поврежден по вине ответчика. Я взыскиваю с него стоимость восстановительного ремонта по ценам дилера-стоимость ремонта рассчитывала независимая автоэкспертная компания. Но т.к. машина нужна мне уже сейчас, я починил ее в обычной мастерской, получилось дешевле, чем у дилера.

Ответчик желает провести еще одну экспертизу, хотя и присутствовал на первой экспертизе.

Но ведь машина уже починена, а документов на оплату ремонта у меня нет (даже если б были, я не хотел бы предъявлять эту сумму).

Скажите, я все еще имею право претендовать на сумму, равную стоимости ремонта у дилера?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза в данном случае будет проведена по документам. Если авто на гарантии, то дилерские цены обязательны.

Единственное, ответчик имеет право запросить дилера о проводимом ремонте. И дилер даст ответ об отсутствии такового. Как в этом случае Вы будете выкручиваться?

Всего доброго.