Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой муж умер, пол года еще не прошло. У меня 2 детей.

Совместно оформили ипотеку, я ее тяну. Но он еще брал кредит на пол миллиона... Брал по глупости, не для себя. Такая ситуация, что его кинули. Банк предписывают его мне, сказали раз в бр.

вопрос №17568557
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Просрочки уже есть? Нужно подробнее ознакомится с делом, для более точного ответа.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Страхование жизни заёмщика было?

Вам помог ответ: ДаНет

В страховке оТКазали, ТК скрыл факт заболевания.

вопрос №17569314

Вопрос, а если человеку под 50 лет, и он будет в разводе (должник) могут ли дать ипотеку 2 миллиона.

вопрос №13566595
прочитан 9 раз

Могут конечно, сегодня на рынке имеется огромное количество ипотечных программ с разными условиями ипотечного кредитования.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Эдгар

Да могут если его фин. состояние позволит вернуть данный кредит банку

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

все зависит от дохода и других обстоятельств. Как правило, ипотеку дают до 70 лет, поэтому вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вполне могут дать ипотечный кредит. То обстоятельство, что он в разводе, причины отказа не будет. Главное, чтобы была хорошая кредитная история.

Вам помог ответ: ДаНет

На настоящий момент имеется огромное количество ипотечных программ. Обратитесь в банк. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу взять квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры 2,5 млн. руб, первоначальный взнос 15%., срок ипотеки 15 лет, процентная ставка 12%. Ипотека одобрена, но не по 2 НДФЛ а по форме банка, МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ КАКИЕ ЛИБО ПРОЦЕНТЫ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

вопрос №4867841
прочитан 46 раз

Вы можете получить налоговый вычет за уплаченные проценты, но в сумме не более 3 млн. руб. ст. 220 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа на данный вопрос нужно изучить договор ипотеки и естественно ваш социальный статус!

Вам помог ответ: ДаНет

Одобрили ипотеку 2 млн, можно ли взять квартиру за 2,3 млн? Первого взноса нет, есть мат. капитал.

вопрос №15152463
прочитан 6 раз

Теоретически возможно, если иное не указано в договоре.

Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически можно использовать Мат капитал как первоначальный взнос, но на практике не реально. В Банке вам не проще поинтересоваться? Ведь они же одобрили вам ипотеку у них и уточняйте требования и условия. Обычно на практике мат. капитал используют на погашение основного долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу взять ипотеку 2 млн 500 тыс. но на данной работе работаю пол года только могу ли я взять ипотеку?

вопрос №6861512
прочитан 24 разa

Возможность получения кредита с таким стажем будет зависеть от решения банка.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Мы с мужем разводимся. У нас обоих на карточках минус 2 миллиона.

вопрос №11811269
прочитан 21 раз

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Мы с мужем разводимся. У нас обоих на карточках

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Мы с мужем разводимся.

Цитата:
У нас обоих на карточках минус 2 миллиона.

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил квартиру в ипотеку за 2 миллиона 900 тысяч первоначальный взнос один миллион сколько мне должны вернуть подоходного налога.

вопрос №8873658
прочитан 12 раз

Возврат налога на доходы будет рассчитываться исходя из дохода полученного Вами в отчетном периоде. Т.е. Сумма дохода подлежащего налогообложению за год - средства направленные на приобретение жилья (не более 2 млн. руб.) - проценты по кредиту = Y

Y- если имеет отрицательное значение, то расходов больше чем полученный доход и разница переносится на следующий год. И так далее до полного погашения.

Прим. Вы израсходовали на приобретение жилья 2,9 млн. Но к вычету можете принять 2 млн. + проценты по кредиту.

Вам помог ответ: ДаНет

Я продаю дом в ипотеку покупатели хотят указать 2 миллиона а дом продаем мы за 2600 млн как забрать 600 тыс. банк же перечислит только 2 млн.

вопрос №4600410
прочитан 13 раз

Судя по вопросу до подписания договора наличными от покупателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение