Как правильно подать кассационную жалобу с указанием верной даты оспариваемого судебного решения?

• г. Красноярск

Кассационная жалоба оставлена без движения по причине ошибочно указанной истцом даты оспариваемого судебного решения. В связи с чем в определении ситцу предписывается уточнить содержащуюся в жалобе просьбу.

Вопрос: достаточно ли подать только заявление с указанием верной даты судебного решения или нужно приложить исправленный вариант жалобы? Нужно ли отправлять исправленный вариант сторонам дела? Можно ли направить заявление непосредственно в суд кассационной инстанции или только через суд первой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо представить исправленный вариант;

Нужно отправить исправленный вариант сторонам;

Подавать жалобу (исправленный вариант) непосредственно в суд кассационной инстанции.

В исправленном варианте указывается дата первоначальной жалобы?

Можете и указать, а можете написать, что это дополнение к жалобе.

С уважением.

Нет, это будет новая дата.