Как поступить в данном случае...

• г. Москва

Как поступить в данном случае... Гражданин прописан в Волгограде, является гражданином РФ, срок регистрации истек, но он продолжает работать, трудовой договор организация должна расторгать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Наличие регистрации или отсутствие таковой не является основанием ни для заключения, ни для расторжения трудового договора. Ни Конституцией РФ, ни законодательством не предусмотрен отказ в приеме на работу на основании отсутствия регистрации по месту пребывания или месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.