Как использовать мат. капитал при покупке участка и право на долю участка для безработных.

• г. Брянск

Сосед продаёт участок за 1100 тыс руб, мат. капитал составляет 466 тыс руб. Муж берет ипотеку, т.к. Я безработная, мат капитал мы используем для первоначального взноса. После покупки участка имею ли я право на долю этого участка.

Ответы на вопрос (1):

Участок с домом? МСК вы можете направить на приобретение или строительство (реконструкцию) жилого помещения. Без доли в имуществе приобретенном с использованием средств МСК вы в любом случае не останетесь, т.к. сертификат распространяется на всю семью (мама, папа, дети)