А государственный ребенок от опеке получит квартиру? У этого ребенка мама лишена родительских прав.

• г. Москва

А государственный ребенок от опеке получит квартиру? У этого ребенка мама лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Он должен встать на очередь до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун на безвозмездной основе, мама ребенка не лишена родительских прав. В органе опеки сказали: или вас лишаем опеки, или маму родительских прав. Мама с ребенком общается, но опеки интересует материальная сторона дела. В той семье есть еще двое малолетних детей. Внук обеспечен, помощь мамы (материальная) нам не нужна. Имеет ли право орган опеки лишить кого-то из нас прав на ребенка?.

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Может ли бабушка взять опекунство над внуком (ребенку 3 года), если когда-то была лишена родительских прав на мать этого ребенка? Мама этого ребенка лишена на него родительских прав.

Мать лишена родительских прав на первого ребенка, отец сидит, оформлена опека на меня (бабушка).

Родился второй ребенок (от другого отца) на него прав она не лишалась.

Все трое (мать, отец первого и отец второго) сидят. Если бабушка оформит опеку еще и на второго ребенка она сможет получить материнский капитал или ктото из отцов (отцы не лишены прав)?

Органы опеки подали иск на лишения меня родительских прав. У меня 4-ый ребенок, троих уже лишена родительских прав, сейчас опека пытается лишить меня и этого ребенка. Сын (29.09 будет 6 месяцев, которого я не видела с момента рождения) находиться в доме ребенка. Опека не даёт разрешение на посещение без анализов на наркотики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Ребенок взят под опеку в ноябре 2010. Мать лишена родительских прав в декабре 2011. Отец лишен родительских прав в феврале 2012 (заочным решением суда).

Скажите пожалуйста, мне и ребенку необходимо выписаться из квартиры моей мамы, квартира находиться у нее в собственности, ребенок проживает вместе со мной. Вписываться будем в мою собственную квартиру, которую я получила как наследник. Отец ребенка лишен родительских прав через суд. Нужно ли разрешение от органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение