Полиция просит сдать ДНК старшего брата так как младший брат живёт в другом регионе.

Когда младший брат был у них в гостях он вступил в половую связь с несовершенно летней девочкой. В последствии та забеременела.

ответы юристов
Батуев А. В. юрист Батуев А. В. 08.07.2020, 15:48

Просить могут, но требовать нет. Вы имеете право отказаться.

Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 08.07.2020, 15:55

Наталья Александровна, вы как-то странно формулируете вопрос. В процессуальных отношениях нет формы - просят. Если есть возбужденное уголовное дело, в рамках которого осуществляются следственные действия ч. 2 ст. 38 УПК РФ. Также согласно ст.202 УПК РФ, следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с ч.1 ст. 144 УПК РФ у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со ст.166 и 167 УПК РФ.

В рамках отдельного поручения могут направит в другой регион и у подозреваемого брата возьмут материал на ДНК.

Если уголовного дела нет, то все дело добровольное. Лучше обратитесь к адвокату за юридической помощью. Пусть он внимательно изучит материалы уголовного дела, а потом действуйте по обстоятельствам. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Архангельск 20.10.2017, 22:14

Половая связь была. Ребёнок его. Опека знает, полиция знает, что нам делать?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 20.10.2017, 22:17

☼ Здравствуйте, Из вашего вопроса ничего не понятно, что знает опека и полиция и в чем вообще заключается проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 20.10.2017, 22:21

О чем вообще речь, непонятно, Вы можете более детально сформулировать свой вопрос, если есть преступление, то должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Гафаров Р. А. юрист Гафаров Р. А. 20.10.2017, 22:31

Посадят, так как девочке нет 16-ти лет.

Цитата:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Пронина А. В. адвокат Пронина А. В. 21.10.2017, 13:42

Может быть ответственность по ч.1 ст.134 Уголовного кодекса, однако данное уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, в этом случае судимости не будет. На прекращение по этому основанию должна быть согласна потерпевшая и её законные представители. Если требуется помощь адвоката-обращайтесь.

Оксана
Оксана г. Архангельск 20.10.2017, 22:20

Девочке 15 лет, сыну 22.Беременность 28 недель. Ребёнок его.

Девочке 15 лет, сыну 22.Беременность 28 недель. Ребёнок его.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 20.10.2017, 22:24

В таком случае будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ, поскольку девочке не исполнилось 16 лет, такие действия уголовно наказуемы, увы. Этого не избежать.

Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 20.10.2017, 22:25

Могут возбудить уголовное дело за половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Уже ничего не поделать к сожалению.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 20.10.2017, 23:48

Адвоката наймите. Будет защищать в уголовном процессе.

Брак заключить администрация не разрешит, т.к. девочке нет 16 лет (ст.13 Семейного кодекса РФ).

Никита
Никита г. Екатеринбург 29.08.2020, 16:13

Половая связь несовершеннолетним с несовершеннолетней

Мне 17 лет моей девушке 14 лет, скоро будет 15. По ее рассказам она ведет активную половую жизнь (родственники об этом не знают) и при этом она хочет чтобы у нас она тоже была. Я конечно же боюсь и всегда задумываюсь вопросом. А может ли мне что либо грозить по этому поводу, если об этом узнают ее родственники или ближайший ее мед осмотр школьный?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 29.08.2020, 16:16

Лучше не рискуйте. Пока ответственности нет, но когда Вам исполнится 18 лет, возбудят уголовное дело за совращение малолетней.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 29.08.2020, 16:24

Как достигнете 18 лет, то за половую связь с лицом не достигшим 16 лет Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.

Никита
Никита г. Екатеринбург 29.08.2020, 16:24

То есть, если у меня с ней что то будет в мои 17 лет, то ответственности не будет.

То есть, если у меня с ней что то будет в мои 17 лет, то ответственности не будет. Но а если у меня с ней ничего не будет и об этом узнают, то могут ли все на меня повесить (якобы я ее испортил) ?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 29.08.2020, 16:26

Если Вы не будете с ней вступать в половую связь, то опасаться Вам нечего.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 29.08.2020, 16:27

Вы лучше с такой девушкой прекратите общаться. Меньше проблем будет.

Никита Александрович
Никита Александрович г. Самара 16.10.2015, 01:24

Половая связь с 17 летней девушкой и ее возможные последствия.

Извините за беспокойство и глупый вопрос, но уже не знаю у кого и спросить совета. Вообщем моей девушке 17 лет, мне 18. Встречаемся мы около месяца, и она просит от меня половой связи с ней. А я ни в какую, ибо девушка она взрывная, и случись какая ссора с ней сильная, боюсь, что после связи с ней, она пойдёт в правоохранительные органы и чтобы насулить мне напишет заявление и выставит нашу связь, как изнасилование. Боюсь этого безумно, у бабушки дядька так и сел в тюрьму. И ворот, целый год до её совершеннолетия я тоже не намерен терпеть. Поэтому к вам собственно и вопрос. Можно ли в такой ситуации создать мне себе какую либо подстраховку, чтобы она не смогла это всё выставить, как насилие? Заранее огромное спасибо!

ответы юристов
Петров О.В. юрист Петров О.В. 16.10.2015, 01:28

Я советую гнать такую девушку поганой метлой от себя. Не понял причем здесь 17 лет? Она может и в 18 и в 20 лет написать заявление об изнасиловании. Возраст ничего не меняет. Подстраховка? Это больше смешно. Я считаю что не надежного человека нужно гнать из своей жизни.

Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 16.10.2015, 01:29

Относительно ст. 131 УК РФ (изнасилование). Вы никак не оградитесь от этого если будете вступать с девушкой в половую связь. После полового контакта, она вполне может заявить в полицию об изнасиловании, проведут СМИ, возьмут мазки и т.д. и Вы на ровном месте получите судимость. Ждать 18 летия, а зачем? Уголовная ответственность наступает лишь за вступление в половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста - лицом достигшим 18-летнего возраста. А заявление об изнасиловании может быть от девушки, женщины любого возраста, то есть и после 18 лет!

Кирилл
Кирилл г. Киров 04.06.2018, 16:32

Половая связь. Что грозит парню за половую связь с девушкой, если ему 16, а ей 14?

Что грозит парню за половую связь с девушкой, если ему 16, а ей 14?

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 04.06.2018, 17:17

Нет 18 лет, нет субъекта преступления если не было насилия.

Ст 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

Гришин А. В. адвокат Гришин А. В. 05.06.2018, 09:36

Если по психолого-психиатрической экспертизе девушке будет установлено, что она не понимала фактический характер действий, что с ней происходит, т.е. находилась в беспомощном состоянии, то Вам грозит статья 131 часть 3 УК РФ.

Елена
Елена г. Белгород 21.06.2019, 10:45

Половая связь несовершеннолетней.

Как повлиять на 17-ти летнию дочь, которая ведет половую жизнь с 23-х летнем, читала ст 134 т.д.,там якобы после 16 уже никак не повлиять? Какая практика по данному вопросу у комнаты по делам несовершеннолетних?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 21.06.2019, 10:46

Никак не повлиять. Возраст полового согласия с 16 лет. Отдел по делам несовершеннолетних ничем не поможет.

Елена
Елена г. Белгород 21.06.2019, 10:51

У меня есть основания ограничивать ее в передвижениях?

У меня есть основания ограничивать ее в передвижениях? Я же несу за нее ответственность до ее совершеннолетия? Или в отношении меня можно, что-то применить, если я ограничу ее передвижения?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 21.06.2019, 10:57

Вы не можете ее ограничивать в передвижениях в данном случае. Что в отношениях Вас могут применить, будет зависеть от способа "ограничения передвижений".

Почеканцев Н. С. юрист Почеканцев Н. С. 21.06.2019, 10:58

А что именно не устраивает?

Громов Александр Сергеевич
Громов Александр Сергеевич г. Шелехов 24.04.2017, 20:20

Половая связь совершеннолетнего с шестнадцатилетней.

Предусмотрена ли уголовная ответственность.

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 24.04.2017, 20:21

Нет, не предусмотрена. Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет.

Влад
Влад г. Красноярск 12.02.2020, 10:59

Не карается ли законом половая связь 23 летнего парня с девушкой старше 16 лет.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 12.02.2020, 11:03

При наличии обоюдного согласия при вступлении в половую связь-нет.

Хомич Д. Л. юрист Хомич Д. Л. 12.02.2020, 11:06

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Вашей девушке уже больше 16 лет – и следовательно уголовное преследование Вам не грозит. Но если, конечно, с Вашей стороны не было принуждения к занятию сексом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение