Распределение выплат по гражданскому делу при ДТП без ОСАГО, с обеспечительными мерами и двумя ответчиками; вопрос снятия мер до окончания дела.

• г. Нижний Новгород

ДТП (виновник без ОСАГО) , сначала ответчиком по иску был владелец авто, наложили обеспечительные меры. Позже судья своим решением привлекла второго ответчика, самого виновника ДТП. Теперь ответчиков двое.

Каким образом распределятся выплаты по гражданскому делу в решении суда?

Можно ли снять обеспечительные меры с первого ответчика до разрешения дела?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты не распределяются. Решение о взыскании выносится солидарно с обоих должников. Это и есть солидарное обязательство.

Что касается мер обеспечения, то до вынесения решения по делу их никто не снимет.

Спросить
Пожаловаться

Меры обеспечения снять сейчас не получится. Суд может взыскать ущерб как с водителя, так и с собственника, все зависит от ситуации.

Нужно больше информации по вашей проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Наиль.

Здравствуйте. Уменя случилось дтп и виновник дтп не являлся собственником авто. У виновника не было осаго. Я подал в суд на собственника авто. Виновник дтп и собственник - муж и жена. Во время суда, юристы ответчика (собственника авто) предоставили доверенность на мужа и аргументируют тем что вся ответственность лежит на виновнике дтп. Но информации о доверенности у меня до суда не было. Я бы подал на того у кого доверенность. В итоге суд проиграл. Теперь ответчик подал в суд на меня с требованием возместмть судебные расходы. А ответчик не должен был известить меня до суда что не можжет быть формальным ответчиком по иску. Ведь до самого суда про доверенность не было известно ни мне, ни юристу, ни судье.

Я ответчик по гражданскому делу о возврате по кредиту. Решением суда иск банка не был удовлетворен. В иске было заявление о принятии обеспечительных мер. Решение суда вступило в законную силу но меры так и не сняты.

ДТП. Виновник без ОСАГО. Истец подает в суд на владельца авто, однако виновник ДТП имел доверенность.

Владелец авто, пишет заявление о том, что надлежащий ответчик-именно виновник ДТП.

1. Может ли суд признать причинителя вреда надлежащим ответчиком в случае, если истец с этим не согласен?

2. Может ли суд своим решением сделать причинителя вреда соответчиком после отказа исца заменить ответчика?

3. На какой стадии рассмотрения дела выносится определение о привлечении соответчика (заседания еще не было, и, скорее всего, оно от ложится из-за эпидемиологической ситуации) ?

4. Возможна ли передача ходатайства отсутствующего ответчика в суд через третье лицо, участвующие в деле?

На виновника дтп завели уголовное дело (погибла пассажирка виновника). При подаче заявления в страховую были предоставлены справка о дтп и постановление о возбуждении уголовного дела. Страховая отказывается выплачивать нам компенсацию по осаго без решения суда. Виновник свою вину признал. Можно ли получить выплату по осаго до решения суда?

Произошло дтп. Человек (виновник) сидел за рулем моего авто. ОСАГО неограниченная, в КАСКО виновник не был вписан. Страховая через суд оплатила ремонт авто. Теперь с виновника требуют эту сумму по суброгации. Районный суд выграла страховая, хотим подавать в верховный. Есть ли такие дела, которые выигрывают виновники, или хотя бы уменьшают сумму выплат? Ведь страхуется авто (имущество)?

Был суд с банком о долге по кредиту. Суд по гражданскому делу вынес решение в пользу истца. Отправлена апеляционная жалоба. Были до суда введены обеспечительные меры (квартира, машина, счета). Суд оставил обеспечительные меры без изменений. Могу ли я подать частную жалобу о снятии обеспечительных мер или смысла нет? В какой срок? Могу ли подать после окончательного принятия решения? До суда хотела продать имущество чтобы закрыть долг, но наложили обеспечительные меры, теперь не продать!

Выиграли иск, но предъявляли его к 2-м ответчикам, так как не могли выбрать надлежащего - договор на выполнение работ был заключен на бланке первого ответчика, печать стояла второго ответчика. Суд в решении написал, что Представитель ответчиков пояснил, что с истцом договор заключал второй ответчик, в тексте договора имеется опечатка с заключении договора с первым ответчиком, таким образом истцом договор с первым ответчиком не заключался, услуги не оказывались, поэтому в удовлетворении требований истца к первому ответчику - отказать. Теперь этот первый ответчик подал иск к истцу о возмещении судебных расходов. Удовлетворит ли суд такой иск? Как доказать, что истец не должен отвечать за ошибки ответчиков с печатями и бланками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее прошу прощения за возможное не вполне корректное использование терминологии. Подавала иск в районный суд о возмещении ущерба при дтп, Ответчики по делу: 1. ооо - владелец транспортного средства и работодатель водителя-виновника дтп, 2. страховая компания. Суд удовлетворил иск частично, по решению суда выплатить часть суммы компенсации должен каждый из ответчиков. ООО подаёт апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд. Подскажите, пожалуйста, каких процессуальных действий ждать (например, будет ли пересмотр дела или новое разбирательство в областном суде)? Если будет пересмотр дела (решения) то в отношении обоих ответчиков или только заявителя?

К делу произошло ДТП во дворе виновник скрылся что делать? Виновника не видел так как дело было ночью. И светит ли выплата по ОСАГО?

Виновник ДТП не является владельцем машины. При выборе ответчиков, можно ли помимо СК, виновника, указать и владельца авто? Может ли суд наложить арест на автомобиль в качестве меры по обеспечению иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение