Я выразился про погоду в неприличной (нетипичной) форме. Может ли это быть административным правонарушением?

• г. Москва

Я выразился про погоду в неприличной (нетипичной) форме. Может ли это быть административным правонарушением?

Ответы на вопрос (7):

И где именно вы выразились?

С уважением.

Это не может быть административным правонарушением, потому что вы оскорбили неодушевленную субстанцию погоду Выразились бы вам в неприличной форме в отношении конкретного человека тогда появились бы основания для вашего привлечения к ответственности по ст 5.61 КоАП РФ за оскорбление.

Это может быть административным правонарушением (например, мелким хулиганством, ст. 20.1 КоАП РФ). Но для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо знать подробности происшествия.

Выразился на улице про погоду.

Можете быть привлечены за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КОАП РФ.

Но я выразился так что человек услышал) что в таком случае грозит?

Вы сами утверждаете, что высказались в отношении погоды, поэтому расценивать Ваше поведение, как оскорбление, не приходится.