Я выразился про погоду в неприличной (нетипичной) форме. Может ли это быть административным правонарушением?

• г. Москва

Я выразился про погоду в неприличной (нетипичной) форме. Может ли это быть административным правонарушением?

Ответы на вопрос (7):

И где именно вы выразились?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Это не может быть административным правонарушением, потому что вы оскорбили неодушевленную субстанцию погоду Выразились бы вам в неприличной форме в отношении конкретного человека тогда появились бы основания для вашего привлечения к ответственности по ст 5.61 КоАП РФ за оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть административным правонарушением (например, мелким хулиганством, ст. 20.1 КоАП РФ). Но для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо знать подробности происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Выразился на улице про погоду.

Спросить
Пожаловаться

Можете быть привлечены за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Но я выразился так что человек услышал) что в таком случае грозит?

Спросить
Пожаловаться

Вы сами утверждаете, что высказались в отношении погоды, поэтому расценивать Ваше поведение, как оскорбление, не приходится.

Спросить
Пожаловаться

В ст. 5.61 сказано, что оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. Что значит в неприличной и как это должно выглядеть? И где вообще эта грань, после которой оскорбление считается оскорблением?

Начат административный процесс об административным правонарушениям и составлен протокол об административном правонарушении (самоуправство и причинение телесных повреждений) .При этом как токовых проверок по этим вопросам не проводилось, то есть не опрашивались свидетели, н дали ознакомится с материалами дела и т.д.

Если по смс от человека были получены оскорбления, в том числе имело место такое выражение как: "сука, конченные суки"

Является ли это административным правонарушением? Местная полиция отписала что это выражение не является неприличной формой унижения чести и достоинства другого лица.

А что это значит оскорбления высказанные в неприличной форме и оскорбления высказанные в неприличной форме с использованием нецензурной брани? Сейчас посмотрела судебную практику по 319 статье, иногда там просто в неприличной форме. Так же указано что являются высказанными в открыто циничной, противоречащей общечеловеческим требованиям морали форме.

Ребёнок нецензурно выразился в школе. Это административное правонарушение?

Меня лишили прав на 1,5 года это является административным праванорушением. Через какой срок справка с полиции об административном нарушении будет чистой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени должно быть вынесено решение об административном правонарушении с момента составления протокола и есть ли сроки давности по административным правонарушениям.

Добрый день! У меня вопрос по поводу в административных штрафов. Предприятие предоставило отчет по форме 2-ТП рекультивация с неверными данными. При плановой документарной проверке это выявилось и предприятие уплатило штраф по Постановлению. Но при этом штраф был выписан и на директора (за то же самое правонарушение). Правомочно ли это - за одно и то же правонарушение наказывать и должностное лицо, и предприятие. Заранее спасибо!

Возьмут ли в росгвардию с административным правонарушением (кража в магазине на сумму менее 1000 руб) и если нет то как расшифровывается это правонарушение, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение