Банк Восточный перечислил мой вклад в инвестиционную компанию без моего ведома - что делать?
• г. Абакан
Много лет пользуюсь услугами банка "Восточный". В этом году, при продлении вклада, Банк решил выступить посредником, т.е. мой вклад от моего имени перечислили инвестиционной компании "Кью БиЭф".Я сразу этого и не знал, пока не прочитал все документы (выходит, что я их подписывал вслепую). Мне же ничего не объяснили, я считал, что это обычный вклад, как всегда. Компанию эту я совершенно не знаю. Хотелось бы знать, правомерны ли действия Банка? Почему они от своего имени не оформили? Я же вклад всегда вносил в Банк. Могу ли я закрыть счет. Доверия к Банку у меня нет и деньги могут исчезнуть. Спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Неправомерны это нарушение ст 16 закона о защите прав потребителей, закрывайте вклад и пишите им претензию.