Как поменять паспорт во время пандемии, если срок его действия истекает вне указа N275?

• г. Краснодар

Почему в МВД говорят, что я должна буду оплатить штраф, так как я сменила фамилию (регистрация брака) и то что в указе N275 говорится именно о сроки действия паспортов истекающих с 1 февраля по 15 июля 2020 года. То есть, мой паспорт не подходит под этот указ. А как мне поменять, если во время пандемии все организации были закрыты?

Ответы на вопрос (5):

Вы правильно указали, что по указу все паспорта требующие замены являются действительными.

Значит они не в праве мне назначить штраф?

Все зависит от того когда Вы поменяли фамилию.