Гражданка Украины, проживающая по ВНЖ в РФ, желает развестись, но муж против

• г. Краснодар

Гражданка Украины (ВНЖ по браку) в браке с гражданином РФ. Хочу подать на развод. Детей и имущественных претензий нет. Муж против.

Ответы на вопрос (4):

От его желания тут почти ничего не зависит. Подавайте в районный суд иск о разводе, разделе имущества и выплате алиментов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд и ращводитесь.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли это всё без помощи адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно все сделать без услуг представителя. Но для грамотного составления искового заявления, консультирования по ходу дела, лучше обращаться к юристам. Можете мне написать, решим вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ муж гражданин Украины. Брак заключали в Украине в 1990 году. В браке рожден сын 1991 г.р. Хочу подать на развод. Муж против. Имущественных споров нет. Подскажите поэтапно как это правильно сделать?

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Я гражданка России, проживаю в России. С мужем гражданином Украины заключали брак в Украине. Давно не проживаем вместе. Свидетельство о браке у него. Детей нет. Имущественный спор есть, была куплена квартира в Украине в браке. Могу ли я развестись с ним не выезжая в Украину? К кому обращаться?

Мне нужна помощь в получении развода. Мой муж является гражданином Украины и брак был заключен в Украине. Добровольно он развод не даст. Детей у нас нет и имущественных притензий не имею. Подскажите, как поступить в этой ситуации и кто бы мог в этом помочь.

Я развожусь с мужем. Детей нет, в квартире прописана я одна, приобретена квартира мной до брака, но в период брака сделан существенный ремонт на общие деньги. Муж не согласен на развод. Вопросы: 1. при разводе через суд, если я не имею имущественных претензий, может ли потребовать чего-то муж; 2. может ли муж преъявить имущемтвенные претензии уже после развода.

Заранеее благодарна,

Ольга.

Муж уехал жить в другой город. Просит меня подать на развод, так как св-во о браке осталось у меня. Совместных детей и имущественных претензий нет. Какие мне нужны документы, подтверждающие согласие мужа на расторжение брака?

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка, гражданка Украины, имеет намерение подать заявление на расторжение брака с гражданином Украины.

Брак был зарегистрирован в ЗАГС г.Москва совместных детей у них нет.

Супруг постоянно проживает на терриитории Украины.

Есть ли законные способы расторжения данного брака без поездки на Украину и без получения согласия супруга на развод?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Я - гражданка Украины, через 2 недели возвращаюсь на Украину, не успеваю подать на развод. В браке 2 года, муж из России, возможно ли развестись дистанционно, по прибытии на Украину. Муж против, детей и совместного имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение