Гражданка Украины, проживающая по ВНЖ в РФ, желает развестись, но муж против

• г. Краснодар

Гражданка Украины (ВНЖ по браку) в браке с гражданином РФ. Хочу подать на развод. Детей и имущественных претензий нет. Муж против.

Ответы на вопрос (4):

От его желания тут почти ничего не зависит. Подавайте в районный суд иск о разводе, разделе имущества и выплате алиментов.

С уважением.

Подавайте в суд и ращводитесь.

Возможно ли это всё без помощи адвоката?

Здравствуйте. Да, возможно все сделать без услуг представителя. Но для грамотного составления искового заявления, консультирования по ходу дела, лучше обращаться к юристам. Можете мне написать, решим вопрос.