Куда нужно отправлять претензию, на юридический адрес или фактический?

• г. Москва

Куда нужно отправлять претензию, на юридический адрес или фактический?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте на два адреса, так надежней и суд учтет, что вы предприняли меры по досудебному урегулированию в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Направляйте по юридическому адресу. Но коллега прав, и лучше отправить и по фактическому.

Спросить
Пожаловаться

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

ЧОО поменял название, юридический и фактический адрес. Какие документы нужно направлять в ЛРР и что и куда нужно еще отправлять?

Куда правильно отправить претензию: есть адрес юридический, фактический (они прописаны в договоре) и адрес Центрального офиса. По фактическому адресу ответчика точно нет.

Я заключила договор на ремонтные работы, сроки вышли-ничего не сделано. Если отправить претензию-на какой адрес её отправлять? Юридический-организация является юридическим лицом или фактический, но менеджеры сидят отдельно, начальство отдельно-вход по пропускам, фамилии руководителя я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой адрес отправлять претензию о расторжении договора, если в договоре с фирмой указаны два адреса: юридический и фактический?

Как можно бороться с хамским отношением сотрудников фирмы к клиенту?

Как быть, если до судебная претензия отправленная на юридический адрес организации не дошла (по причине отсутствия такой организации на этом адресе), хотя по выписки в ЕГРЮЛ она числится именно за тем адресом Отправлять на фактический или на адрес Генерального директора?

Возможно ли подать письменную претензию авиаперевозчику на эл.почту, а не отправлять по почте на юридический адрес? (На сайте компании укащан адрес эл.почты для отправки претензий). Если в билете указаны 4 пассажира, могу ли я от своего лица (оплата шла с моей карты) написать претензию на всех иди нужно оформлять 4 претензии?

Спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение