Отказ в сертификате на покупку жилья для аварийного дома без прописки - выбирать между судом и продажей земельного участка?

• г. Чита

Нам отказали в предоставлении сертификата на покупку жилья за дом купленный под материнский капитал признанный аварийным после наводнения так как в нем никто не прописан, стоит ли нам идти в суд, или продать его как один земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

В ы выправе оспорить в с удебном порядке отказ.

Спросить
Пожаловаться

У меня пострадало жилье после наводнения его признали аварийным. Администрация предложила два варианта на выбор. Получить компенсацию или получить сертификат на новое жилье. Но не сказали сколько будет сумма сертификата. Как и где узнать его стоимость. Прописаны в аварийном доме 3 человека.

Можно ли продать земельный участок, купленный для строительство дома на материнский капитал, если никто в доме не прописан? И через сколько лет?

Затопило ДОМ от НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДЛАГАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ИЛИ СЕРТИФИКАТ, НО НЕ ГОВОРЯТ НА КАКУЮ СУММУ ОН,КАК И ГДЕ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ПОЛОЖЕННО ПО СЕРТИФИКАТУ ДАТЬ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ НОВОГО ЖИЛЬЯ. ПРОПИСАНЫ 3 человека.

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Мы стоим в очереди на получение субсидии на покупку жилья с 2012 года, после этого у нас родился еще один ребенок. На материнский капитал мы преобрели жилье, собственниками являюсь я, мой сын и дочь. В 2014 году я вышла замуж. Теперь хотим встать в очередь на строительство жилья, но нам говорят, что у нас уже есть жилье, мы в нашем доме никто не прописаны. Дом у нас площадью 62,9 кв. м. возможно ли нам встать в очередь на получение субсидии на строительство жилья? Возможно ли нам продать дом, купленный под материнский капитал, чтобы добавить денежные средства, вырученные от продажи, на строительство нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наводнение в Бийске в 2014

Здравствуйте. Наши дома признаны аварийными и не подлежащими жилью независимой комиссией и администрацией города. Однако край отказал в сертификатах-не послав наши документы в Москву на рассмотрение мотивируя тем, что плотоп-не главная причина аварийности домов-что якобы дома были в аварийном состоянии до наводнения. Комиссий до наводнения не было. Из 35 домов отказали 32.документы на руки не отдают.

Хочу продать участок земельный, был куплен с домом под материнский капитал, в доме прописан муж и дети, но дома сейчас на участке нет. Я могу продать участок, купленный под мк?

Я прописана и проживают в доме после наводнения признаным под снос, мать является собственником дома, прописаны я и мой брат. Учавствует ли моя подпись при покупке нового жилья под сертификат, если я в нем указана? Могу ли я приобрести отдельное от них жильё на свои 18 кв.м. положенных как каждому прописанному? Или все сделки совершает собственник и прописанные не играют ни какую роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение